Эксплуатационный паспорт ГРП (ГРУ)

Краткие указания по применению и заполнению
отраслевых форм документов

Эксплуатационный паспорт ГРП (ГРУ)
(форма 1-ГРП)

Форма применяется для учета каждого вновь принятого в эксплуатацию газорегуляторного пункта ГРП (ГРУ).
Паспортные данные заполняются мастером, которому вменено в обязанности обслуживание данного ГРП (ГРУ), и проверяются руководителем (главным инженером) соответствующего подразделения.
Архивным номером является порядковый номер в журнале поступления исполнительно-технической документации в архив газоснабжающей организации.

На основании исполнительно-технической документации, сданной строительно-монтажной организацией в архив, после принятия приемочной комиссией объекта (ГРП, ГРУ) записывается:
в пункте 2 — дата подписания акта приемки в эксплуатацию законченного строительством объекта;
в пункте 3 — дата производства пуска газа в ГРП (ГРУ) в соответствии с нарядом-допуском на производство газоопасных работ;
в пункте 4 — давление на входе в ГРП (ГРУ) и давление на выходе по ниткам, а также пределы настройки предохранительно-сбросных и предохранительно-запорных устройств;
в пункте 5 — полное описание конструкции здания ГРП (блочного ГРП);
в пункте 6 — наименование, тип, условный диаметр и количество установленного оборудования и задвижек в ГРП (ГРУ);
в пункте 7 — места установки, тип, предел измерения, количество установленных приборов в ГРП (ГРУ);
в пункте 8 — сведения о закреплении ГРП (ГРУ) за производственными участками (мастерами). Производится регистрация закрепления ГРП (ГРУ) за мастерами.
В пункте 9 «Сведения о производимых работах» записываются результаты технического обслуживания оборудования ГРП (ГРУ), а также ремонтов, связанных с заменой деталей и узлов оборудования.
Эксплуатационный паспорт ГРП (ГРУ) заполняется в одном экземпляре.
Эксплуатационный паспорт находится в соответствующем подразделении.

Перечень отраслевых форм документов по эксплуатации газорегуляторных пунктов (газорегуляторных установок, комбинированных регуляторов давления).

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

1 комментарий к статье Эксплуатационный паспорт ГРП (ГРУ)

  • Alsu
    1

    Второй пункт описанный в исполнительно-технической документации, по всей видимости в России может изменяться и редактироваться, не зависимо от того, когда был внесен.

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru