путь mingas.ru » Новости » Киринское месторождение даст первый газ уже осенью

Киринское месторождение даст первый газ уже осенью

11, Июль, 2012

11 июля 2012 г.

В планах «Газпрома» получить первые кубометры газа с Киринского газоконденсатного месторождения уже осенью 2012 года. Такие данные довел до журналистов пресс-секретарь Сахалинского губернатора.

Данное месторождение готовится к эксплуатации в качестве третьей очереди проекта «Сахалин-3». Особенность Киринского месторождения в том, что добыча будет вестись с помощью подводного оборудования. С помощью манифольда газ будет собираться из скважин и подаваться по трубопроводу длиной 28 километров на берег. Там построят береговой комплекс для переработки.

В сентябре-октябре 2012 года будет дан старт добыче. Всего планируется к 2014 году задействовать 6 скважин. Это позволит уже в 2015 году добывать 4,2 миллиарда кубометров голубого топлива.

Киринское месторождение относится к одноименному блоку в Охотском море. Оно было открыто в 1992 году. Всего проект «Сахалин-3» располагает 400 миллиардами кубометров.

Месторождение разрабатывается в рамках госпрограммы по созданию в регионе Восточной Сибири и Дальнего Востока единой системы добычи, транспортировки и газоснабжения. При этом предполагается поставка газа в Китай, Японию и другие страны региона.

По данным сайта РИА Новости www.ria.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 11.Июл.2012 - Турция не платит за иранский газ золотом
  • 7.Июл.2012 - Латвия поддерживает эстонский вариант СПГ-терминала
  • 6.Июл.2012 - Ревизия украинских ПХГ показала недостаточный темп закачки газа
  • 6.Июл.2012 - CПГ-терминал в Литве: на шаг впереди конкурентов
  • 5.Июл.2012 - Киргизия получит казахстанский газ по сниженной цене
  • 4.Июл.2012 - Украина имеет возможности для получения скидки на российский газ
  • 4.Июл.2012 - В Каспийском море обнаружено новое месторождение газа
  • 29.Июн.2012 - Шах-Дениз доставит газ в Европу при помощи Nabucco
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru