Акт проверки технического состояния газоиспользующего оборудования

Краткие указания по применению и заполнению
отраслевых форм документов

Акт проверки технического состояния газоиспользующего оборудования
(форма 15-ВДГ)

Форма применяется для оценки технического состояния газоиспользующего оборудования, эксплуатируемого сверх сроков, установленных действующими техническими нормативными правовыми актами.
В акте указываются должности, фамилии и инициалы лиц, составляющих акт.

В заключении комиссии указываются обнаруженные дефекты газоиспользующего оборудования, оценка его технического состояния, рекомендации потребителю газа по дальнейшей эксплуатации газового оборудования (ремонт, запрещение эксплуатации и его замена).
Акт составляется в трех экземплярах.
Первый выдается на руки потребителю газа, второй выдается представителю ЖРЭО, третий — остается в газоснабжающей организации.
При технической непригодности газоиспользующего оборудования к эксплуатации и в целях обеспечения безопасности газоснабжающая организация обязана отключить указанное оборудование от внутренних газопроводов с установкой заглушки и опломбированием ее.
Акт утверждается главным инженером газоснабжающей организации (филиала).

Перечень отраслевых форм документов по эксплуатации газоиспользующего оборудования

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru