путь mingas.ru » Новости » газ Россия Западные страны » Лукойл и Enel будут сотрудничать в сфере природного газа

Лукойл и Enel будут сотрудничать в сфере природного газа

22, Июнь, 2012

22 июня 2012 г.

Российская компания «Лукойл» подписала соглашение о сотрудничестве с итальянской Enel. Компании будут вести совместную разведку, добычу и транспортировку газа на территории России, Северной Африки и Европы. К такому соглашению компании пришли на XVI международном экономическом форуме, что открыл свои двери в Петербурге.

Речь идет о нескольких проектах по добыче и разведке природного газа. Также компании договорились обмениваться информацией о спросе и предложении на сжиженный и трубопроводный газ, которая получается в результате маркетинговых исследований.

В прошлом году компания Лукойл добыла 22 миллиарда кубометров газа, показав рост на 3,2%. Планы на будущее у Лукойла очень амбициозны. За 10 лет планируется увеличить добычу голубого топлива до 40 миллиардов кубометров, затратив на это 12 миллиардов долларов. Главное месторождение компании — Находкинское, в первом квартале 2012 года из него добыто 2 миллиарда 150 миллионов кубометров газа. Месторождения Лукойла за пределами России радовали темпами роста добычи на 50%, а в Узбекистане даже на 70%.

Enel пришла в Россию в 2004 году, в настоящий момент ей принадлежит 19,6% акций фирмы «СеверЭнергия», обладающей месторождениями нефти. Есть у Enel доля в компании «Русэнергосбыт», крупнейшей российской фирме по сбыту электроэнергии.

По материалам сайта pronedra.ru

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 21.Июн.2012 - Уволены все сотрудники компании-оператора Штокмановского проекта
  • 21.Июн.2012 - Газпром и E.On Ruhrgas возвращаются к переговорам о цене газа
  • 21.Июн.2012 - Первая нитка «Северного потока» успешно прошла тестовые испытания
  • 21.Июн.2012 - Мнение польского вице-премьера о ценовом споре с «Газпромом»
  • 20.Июн.2012 - Разработка Штокмана может начаться позднее
  • 10.Июн.2012 - В 2011 году «Газпром» успешно работал на рынке СПГ
  • 7.Июн.2012 - Третий энергопакет победил в Эстонии
  • 6.Июн.2012 - Shell заинтересован в развитии российских СПГ-производств
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru