путь mingas.ru » Новости » газ Россия Западные страны » Разбирательство против «Газпрома» чревато повышением цен на газ для Эстонии

Разбирательство против «Газпрома» чревато повышением цен на газ для Эстонии

7, Сентябрь, 2012

7 сентября 2012 г.

Член правления Eesti Gas Рауль Котов считает, что в результате разбирательства Еврокомисси и «Газпрома» может повыситься цена газа для Эстонии.

Произойдет это в случае, если «Газпром» заставят выровнять цены для всех потребителей. Тогда в качестве средней будет взята цена крупного рынка сбыта. Цена на этом рынке выше, чем сейчас «Газпром» продает газ Эстонии.

В настоящее время Эстония может влиять на цену российского топлива, так как располагает значительными запасами торфа и горючих сланцев.

Летом этого года руководство Eesti Gas уже отвечало на вопросы следствия, а в сентябре 2011 года следователи посещали главный офис компании. При этом Котов сказал, что не располагает никакими сведениями о выводах следствия, так как Eesti Gas выступает лишь свидетелем.

Eesti Gas покупает, распределяет и продает российский газ в Эстонии, а также ведает вопросами обслуживания, строительства и развития газопроводной сети. Компания на 37,02% принадлежит «Газпрому», также в акционерах Fortum (17,72%), Ruhrgas (33,66%), Itera Latvija (9,85%) и миноритарии (1,75%).

По материалам РИА Новости www.ria.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 6.Сен.2012 - PGNIG приветствует расследование Еврокомиссии против «Газпрома»
  • 5.Сен.2012 - Антимонопольное дело против «Газпрома» начала Еврокомиссия
  • 5.Сен.2012 - Президент РФ обсудит строительство «Южного потока» с президентом Сербии
  • 5.Сен.2012 - Акционеры Штокмана обсудят будущее проекта
  • 30.Авг.2012 - Инвестрешение по Штокману отложено на неопределенный срок
  • 29.Авг.2012 - Газопровод «Ямал-Европа» остановят на 40 часов
  • 28.Авг.2012 - Мнение эстонского политика о Nord Stream
  • 17.Авг.2012 - Россия подпишет контракт с Сербией на поставку газа
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru