путь mingas.ru » Новости » Иран будет покупать в Азии меньше газа

Иран будет покупать в Азии меньше газа

18, Январь, 2013

natural_gasИран сократил закупки газа у Ирака и Туркмении. Причиной послужило низкое качество топлива, не удовлетворяющее стандартам Национальной иранской нефтяной компании.

В последнее время Ирану удалось создать инфраструктуру, позволяющую перекачивать 6 млн литров нефтепродуктов на север страны. Поэтому объемы своповых поставок сокращаются. Так, с начала года приобретено 6270 тонн СПГ из Центральной Азии. В прошлом году путем свопа приобрели 21188 тонн.

По информации из уст управляющего директора Национальной газовой компании Ирана Джавад Овджи сократился импорт газа и из Туркмении за первое полугодие настоящего иранского года. По сравнению с прошлым годом импорт уменьшился на 52%.

По материалам Росбалт www.rosbalt.ru

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru