путь mingas.ru » Новости » Украина увеличила добычу газа на шельфе

Украина увеличила добычу газа на шельфе

4, Апрель, 2013

natural_gasДобыча шельфового газа на Украине — несомненный повод для гордости. Ведь усилия по ее интенсификации не прошли впустую. За первый квартал 2013 года добыто на 35% больше объемов «голубого топлива» по сравнению с аналогичным периодом года прошлого. К 2015 году планы властей утроить существующие объемы добычи.

Таким образом, в январе-марте текущего года украинцы добыли на шельфе Черного и Азовского морей 352,6 млн кубометров газа. Рост добычи наблюдался и в 2012 году. Причиной активизации данных процессов стало соответствующее распоряжение президента страны Виктора Януковича.

Сегодня в активах компании «Черноморнефтегаз» 4 месторождения в Черном море и 3 в Азовском. За последние два года введены в эксплуатацию новые участки, а также реконструированы уже работающие. Основной прирост добычи газа дало Одесское месторождение.

Данное месторождение, расположенное в 155 километрах от побережья Крыма, соединяет с ГТС подземный газопровод 83-километровой длины. Общие запасы данных участков составляют 22 млрд кубометров.

По материалам pronedra.ru

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru