путь mingas.ru » Новости » Начинается геологоразведка восточной части Аральского моря

Начинается геологоразведка восточной части Аральского моря

17, Май, 2013

natural_gasНачало работ по геологоразведке на востоке Аральского моря назначено на первую половину 2014 года. Исполнитель – компания Aral Sea Operating Company.

Произведенная ранее разведка западных участков позволила обнаружить запасы в 15 млрд кубометров газа и 1 млн тонн нефти. Однако пока найденные запасы слишком малы по сравнению с теми целями, которые поставлены перед компанией.

В 2006 году было подписано соглашение о разделе продукции между участниками данного проекта. Среди них – правительство Узбекистана и консорциум международного уровня, состящий из НХК «Узбекнефтегаз», «Лукойл Оверсиз» (Россия), Petronas (Малазия), CNPC (Китай) и KNOC (Южная Корея). Срок действия соглашения определен в 40 лет. Каждый из участников получил по 10% продукции, Узбекистану досталась доля в 50%. Petronas позже вышла из проекта, доля ее была распределена среди других участников.

В течение 2011 года полностью выполнены геологоразведочные работы по узбекской части Аральского моря, стоимость которых составила 110,2 млн долларов. Результатом стало открытие месторождения «Западный Арал» и шести перспективных участков. В августе 2013 года должна завершиться дополнительная геологоразведка западного Арала стоимостью 32 млн долларов.

По материалам ИА Росбалт www.rosbalt.ru

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 17.Май.2013 - Cтала известна стоимость «Силы Сибири»
  • 9.Май.2013 - Казахстан может сам выкупить долю ConocoPhillips в «Кашагане»
  • 9.Май.2013 - Кипр и Израиль будут сотрудничать в газовой сфере
  • 7.Май.2013 - Экспортный газовый потенциал США несет угрозу «Газпрому» в Европе
  • 7.Май.2013 - British Petroleum продолжает инвестировать в Азербайджан
  • 3.Май.2013 - Shell вскоре лишится своего руководителя
  • 1.Май.2013 - Кадровые чистки в Польше продолжаются
  • 30.Апр.2013 - Газопровод «Мир» могут продлить до Индии
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru