путь mingas.ru » Газораспределительная система » База нормативных документов » Нормы времени » Нормы времени на техническое обслуживание настенных двухконтурных газовых котлов фирмы Vitogas (Часть 2)

Нормы времени на техническое обслуживание настенных двухконтурных газовых котлов фирмы Vitogas (Часть 2)

4. Замена стержня горелки напольного газового котла Vitogas 050 типа GCO. GSOA; Vitogas 100 тина GS1; Vitogas 100 -F типа GS1D с отбором воздуха для горения из помещения установки.
Содержание работы.
Проверить соответствие установки котла в помещении требованиям нормативных документов. Произвести внешний осмотр котла с целью установления его технического состояния. Проверить наличие окна (отверстия), обеспечивающего организованный приток наружного воздуха в помещение установки.

Проверить наличие тяги в системе отвода продуктов сгорания. Проверить функционирование котла и возможные неисправности (тест реле). Снять лицевую панель котла. Открыть контроллер. Отключить котел от электросети. Установить кран на опуске в положение «закрыто». Снять горелку. Заменить стержень горелки. Установить горелку. Произвести внешний осмотр и отрегулировать электроды розжига и ионизационный электрод контроля пламени. Проверить надежность электрических подсоединений внутри котла. Проверить давление в расширительном сосуде. Подключить котел к электросети. Проверить давление воды в системе отопления по манометру. Проверить работу предохранительных клапанов. Включить котел. Измерить ток ионизации. Измерить разряжение в системе отвода продуктов сгорания. Измерить давление газа перед котлом при отключенном и включенном котле. Измерить давление газа на соплах горелки и при необходимости произвести его регулировку. Проверить герметичность газопровода и газовых коммуникаций котла прибором или мыльной эмульсией при включенном котле. Устранить все выявленные утечки газа (при закрытом кране на опуске к котлу) и повторно проверить герметичность в местах устранения утечек газа и в местах возможной разгерметизации в результате устранения утечек газа. Проверить срабатывание клапанов в комбинированном газовом регуляторе. Проверить срабатывание устройства контроля опрокидывания тяги. Проверить функционирование котла и возможные неисправности (тест реле). Закрыть контроллер. Установить лицевую панель котла. Произвести опрос рабочих состояний и датчиков. Проверить работу котла во всех режимах. Выключить котел. Установить кран на опуске в положение «закрыто». Провести инструктаж потребителя газа. Произвести запись о выполненной работе, выписать документ об оплате за выполненную работу и произвести расчет.
Состав исполнителей:
Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 4 разр. — 1. чел.

5. Очистка горелки с прочисткой сопел горелки н растопочной форсунки напольного газового котла Yitogas 050 типа GC0. GSOA; Yitogas 100 типа GS1; Yitogas 100 -F типа GS1D с отбором воздуха для горения из помещения установки.

Содержание работы.
Проверить соответствие установки котла в помещении требованиям нормативных документов. Произвести внешний осмотр котла с целью установления его технического состояния. Проверить наличие окна (отверстия), обеспечивающего организованный приток наружного воздуха в помещение установки. Проверить наличие тяги в системе отвода продуктов сгорания. Проверить функционирование котла и возможные неисправности (тест реле). Снять лицевую панель котла. Открыть контроллер. Отключить котел от электросети. Установить кран на опуске в положение «закрыто». Снять горелку. Очистить внешнюю поверхность горелки. Осмотреть и прочистить внутренние полости стержней горелки и газовых сопел. Снять растопочную форсунку. Прочистить сопло растопочной форсунки. Проверить на износ, очистить внешнюю поверхность и отрегулировать электроды розжига и ионизационный электрод контроля пламени. Установить растопочную форсунку. Установить горелку. Проверить надежность электрических присоединений внутри котла. Проверить давление в расширительном сосуде. Подключить котел к электросети. Проверить давление воды в системе отопления по манометру. Проверить работу предохранительных клапанов. Включить котел. Измерить ток ионизации. Измерить разряжение в системе отвода продуктов сгорания. Измерить давление газа перед котлом при отключенном и включенном котле. Измерить давление газа на соплах горелки и при необходимости произвести его регулировку. Проверить герметичность газопровода и газовых коммуникаций котла прибором или мыльной эмульсией при включенном котле. Устранить все выявленные утечки газа (при закрытом кране на опуске к котлу) и повторно проверить герметичность в местах устранения утечек газа и в местах возможной разгерметизации в результате устранения утечек газа. Проверить срабатывание клапанов в комбинированном газовом регуляторе. Проверить срабатывание устройства контроля опрокидывания тяги. Проверить функционирование котла и возможные неисправности (тест реле). Закрыть контроллер. Установить лицевую панель котла. Произвести опрос рабочих состояний и датчиков. Проверить работу котла во всех режимах. Выключить котел. Установить кран на опуске в положение «закрыто». Провести инструктаж потребителя газа. Произвести запись о выполненной работе, выписать документ об оплате за выполненную работу и произвести расчет.
Состав исполнителей:
Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 4 разр. — 1 чел


Вернуться к первой части: Нормы времени на техническое обслуживание настенных двухконтурных газовых котлов фирмы Yitogas (Часть 1), начало.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru