путь mingas.ru » Новости » газ Украина Западные страны » Украина купит большие объемы газа в Европе

Украина купит большие объемы газа в Европе

18, Март, 2012

18 марта 2012 г.

Обнародовано заявление, согласно которому Украина будет покупать газ на европейском спотовом рынке в размере 10 миллиардов кубометров, при том, что у России страна закупает 50 миллиардов кубометров. При этом купленный в Европе российский газ будет дешевле закупаемого непосредственно у «Газпрома».

Дело в том, что благодаря своим газовым хранилищам эти объемы газа Украина может закупить летом, когда транзит российского газа в Европу не так велик. Поэтому часть газопроводов может быть использована в реверсном режиме.

Переговоры ведутся с немецкой RWE и некоторыми другими компаниями. Украинская сторона гарантирует, что эти планы не приведут к перебоям в снабжении европейских потребителей газом из России.

Данное намерение является планомерным шагом в дальнейшей диверсификации поставок газа в страну — заявил глава Нафтогаза Евгений Бакулин.

По материалам РИА Новости www.ria.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru