путь mingas.ru » Новости » газ Украина Западные страны » Украина не сможет обеспечить свои потребности за счет реверса газа

Украина не сможет обеспечить свои потребности за счет реверса газа

15, Май, 2014

На международной конференции «Энергодиалог Россия-ЕС: газовый аспект», состоявшейся в Брюсселе, насчет реверсных поставок газа в Украину высказался председатель Европейского союза газовой промышленности Жан-Франсуа Сирелли. Он считает, что даже при задействовании всех возможных путей для подобных поставок потребности страны не будут обеспечены даже на треть.

natural_gasПри этом Сирелли считает, что нет опасности для газовых потребителей ЕС, ведь «Газпром» доказал свою надежность как поставщика этого ресурса на протяжении десятков лет. Подобного мнения придерживается также глава Международного газового союза Гертьян Ланкхорст. Также он считает, что Украина должна погасить свой долг за потребленный российский газ. Однако призывает с пониманием отнестись к потребителям «голубого топлива» в условиях перехода на его предоплату.

Сейчас также проводятся переговоры между украинской и европейской стороной о поставках газа по словенскому газопроводу в Воянах. Поставщиком газа выступит компания RWE.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru