путь mingas.ru » Новости » газ Россия Восточные страны » Результаты работы ЗАО «АрмРосгазпром»

Результаты работы ЗАО «АрмРосгазпром»

12, Апрель, 2012

12 апреля 2012 г.

В Москве прошла встреча Алексея Миллера с гендиректором «АрмРосгазпрома» Варданом Арутюняном. Главным вопросом встречи стала стоимость газа для Армении в 2012-2013 годах. Кроме того, стороны обсудили возможность участия «Газпрома» в других энергетических проектах в Армении. Также были рассмотрены итоги годовой работы «АрмРосгазпрома».

Дело в том, что в Армении нет собственных месторождений газа, весь объем энергоносителя она импортирует из России. «АрмРосгазпром», созданный в 1997 году, является газотранспортным оператором страны, ведает вопросами хранения и продажи топлива конечным потребителям, в его собственности находятся подземные хранилища голубого топлива и все газовые объекты. Годовое потребление газа в Армении примерно равно 1,6 миллиардов кубометров.

После подписания соглашения по участию «Газпрома» в газовых проектах на армянской территории, постепенно увеличивалась доля «Газпрома» в «АрмРосгазпроме». Делалось это путем дополнительного выпуска акций, которые скупала российская компания. В результате сейчас «Газпром» владеет 80% армянской компании. Вырученные от продажи акций средства использовались на развитие газовой инфраструктуры и строительство пятого блока Разданской ТЭС, недавно сданного в эксплуатацию.

По информации ОАО «Газпром» www.gazprom.ru

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 7.Апр.2012 - Новый этап российско-корейских переговоров по строительству ГТС
  • 6.Апр.2012 - Новости российско-вьетнамского сотрудничества в газовой сфере
  • 31.Мар.2012 - Газпром «объяснил» причину недопоставок в Европу
  • 24.Мар.2012 - Названы сроки строительства приморского завода СПГ
  • 21.Мар.2012 - Азербайджан пообещал восстановить поставки газа в Россию
  • 7.Мар.2012 - Газпром готов удовлетворять растущий спрос на газ в Азии
  • 24.Май.2014 - В 2019 году российский газ начнет поступать в Китай
  • 28.Июл.2013 - Дайджест газовых новостей за 28 июля 2013 г.
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru