путь mingas.ru » Новости » газ Россия Западные страны » Statoil надеется на скорое подписание документов Штокмановского проекта

Statoil надеется на скорое подписание документов Штокмановского проекта

15, Май, 2012

15 мая 2012 г.

В июне на Петербургском международном экономическом форуме возможно подписание ряда документов, касающихся Штокмановского проекта. Такое предположение высказал в интервью телеканалу Russia Tоday вице-президент компании Statoil Питер Меллбай.

В частности, акционеры проекта добиваются снижения его себестоимости хотя бы на 10%. Это обусловлено требованиями рентабельности. Такое решение как раз может быть принято в ходе форума. А вот инвестиционное решение пока находится в стадии разработки.

Желание снизить стоимость проекта возникло из-за понижения цен на природный газ на рынке США из-за «сланцевого бума». Заявления Китая об имеющихся огромных запасах сланцевого газа тоже имели определенный эффект. Поэтому сейчас для Штокмановского месторождения жизненно важно обеспечить высокую рентабельность.

Однако и другие детали сотрудничества в рамках Штокмана имеют важное значение. Принятие окончательного соглашения возможно только после согласования всех этих тонкостей будущего бизнеса.

По материалам РИА Новости www.ria.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru