путь mingas.ru » Новости » Какая сумма денег нужна «Укртрансгазу» для подготовки к зиме?

Какая сумма денег нужна «Укртрансгазу» для подготовки к зиме?

26, Июль, 2012

26 июля 2012 г.

«Укртрансгаз», дочерняя фирма «Нафтогаза Украины», в функции которой входит транзит газа из России в Европу, огласила сумму затрат на подготовку к зимнему периоду. Информация доступна на официальном сайте компании.

Планируется выполнить различные работы, сметная стоимость которых 588 миллионов гривен (70 миллионов долларов). В перечень работ входит ремонты газопроводов, газораспределительных и компрессорных станций, подземных газовых хранилищ и т.п.

«Укртрансгаз» намерен провести обследование труб протяженностью 1170 километров, 30% всех газораспределительных станций и 50% газоперекачивающих машин будут подвергнуты ремонту. При этом 65% работ было уже сделано за 1-й квартал текущего года.

Кроме ремонтов проводится профилактические плановые работы на всех объектах, отвечающих за транзит газа в Европу. Данная деятельность полностью согласована с «Газпромом».

Компания «Укртрансгаз» создана, чтобы обеспечивать безаварийное снабжение российским газом потребителей из Европы. В функции ее также входит развитие газового комплекса на украинской территории. В ведении «Укртрансгаза» 40 тысяч километров газопроводов, 1400 газораспределительных станций. Украинским потребителям в год отпускается 50-60 миллиардов кубометров природного газа. Транзит голубого топлива осуществляется в 20 стран Европы, общий объем этих поставок достигает 120 миллиардов кубометров. В резерве компании техническая возможность увеличить годовой транзит еще на 20 миллиардов кубометров.

По материалам pronedra.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru