путь mingas.ru » Новости » «Газпром» предрекает суровую зиму

«Газпром» предрекает суровую зиму

12, Октябрь, 2012

12 октября 2012 г.

«Газпром» ожидает нынешнюю зиму еще более холодной, чем прошлую. И не просто ожидает, а интенсивно готовится, запасая большие объемы газа, чем в прошлом году.

Прошлая зима в Европе была очень лютой. В Венеции замерзали городские каналы, то же самое произошло и в Голландии. Франция пережила 30-градусные морозы, а Чехия испытала на себе -41 градус Цельсия. Сербия была завалена 3-метровыми сугробами. Льдами был скован Дунай и турецкий пролив Босфор. Замерзло море на побережье Украины, Румынии и Болгарии. Таким образом, прошлая зима побила рекорд низких температур в Европе 26-летней давности. Нелегко пришлось зимой и России.

Сегодня было опубликовано заявление «Газпрома» о результатах проверки готовности единой системы газоснабжения к зиме. ЕСГ «в основном» признана готовой к зимним испытаниям.

Всего отремонтировано 1696 км трубопроводов, внутритрубная диагностика проведена на 16,8 тысяч км газопроводов, еще 12,9 тысяч км обследовано электрометрическим способом.

Повышена суточная производительность «газпромовских» подземных хранилищ газа на российской территории. Теперь в сутки с них можно получать до 671,1 миллионов кубометров топлива. Среднесуточная производительность в декабре-феврале немного ниже — 535,9 миллионов кубометров. Но все равно это выше прошлогодних показателей.

Завершаются работы по восстановлению запасов газа внутри этих хранилищ, отобранных прошлой зимой. Размер газового резерва в подземных хранилищах составляет 66,28 миллиардов кубометров, что превышает прошлогодний запас на 1 миллиард кубов.

По материалам BFM.ru

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 9.Окт.2012 - Американский СПГ-проект может стать самым дорогим в истории
  • 9.Окт.2012 - Иран предложил Турции помощь в ремонте газопровода
  • 6.Окт.2012 - Буровая «Независимость» даст Украине возможность существенно увеличить добычу газа
  • 4.Окт.2012 - «Газпром» попробует поставлять СПГ по Северному морскому пути
  • 4.Окт.2012 - В Украине разработана программа увеличения добычи природного газа на морском шельфе
  • 2.Окт.2012 - Молдавия хочет попросить об отсрочке внедрения энергопакета ЕС
  • 29.Сен.2012 - Литва и Эстония борются за строительство терминала СПГ
  • 29.Сен.2012 - В Ливане найдено приличное месторождение газа
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru