путь mingas.ru » Новости » США не могут стать газовым экспортером по внутренним причинам

США не могут стать газовым экспортером по внутренним причинам

18, Май, 2013

natural_gasКрупные потребители газа в США не скрывают своих опасений по поводу планов экспорта топлива за пределы страны. Ведь продажа газа на мировых рынках вызовет неизбежный рост внутренних цен.

7 мая на заседании комитета по торговым и энергетическим вопросам в Конгрессе США рассматривался вопрос экспорта газа с государства, с которыми торговое соглашение отсутствует. Вышеупомянутое соглашение связывает США торговыми отношениями с 20-ю странами. В числе этих стран четыре способны закупать СПГ американского производства в больших количествах – Канада, Южная Корея, Австралия и Мексика.

Разрешение экспорта повлечет появление на мировом рынке СПГ 200 млрд кубометров газа. Суммарные поставки российского газа в Евросоюз не более 150 млрд кубометров в год.

В 2015 году начнет экспорт газа единственная на сегодняшний день американская компания, имеющая соответствующее разрешение – Cheniere Energy.

В числе противников экспорта американского газа такие компании, как Huntsman, Dow Chemical и Alcoa.

Существует компромиссный вариант – поставки СПГ в страны-члены блока НАТО, а также Японию и Индию. Если США не начнут экспорт газа, то свободную пока нишу захватят Австралия и Канада.

Такие страны, как Южная Корея, Испания, Индия и Великобритания уже сейчас готовы покупать американский СПГ. Турция готова ради газа из США разорвать газовые контракты с Ираном.

По материалам pronedra.ru

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 17.Май.2013 - Начинается геологоразведка восточной части Аральского моря
  • 17.Май.2013 - Cтала известна стоимость «Силы Сибири»
  • 9.Май.2013 - Казахстан может сам выкупить долю ConocoPhillips в «Кашагане»
  • 9.Май.2013 - Кипр и Израиль будут сотрудничать в газовой сфере
  • 7.Май.2013 - Экспортный газовый потенциал США несет угрозу «Газпрому» в Европе
  • 7.Май.2013 - British Petroleum продолжает инвестировать в Азербайджан
  • 3.Май.2013 - Shell вскоре лишится своего руководителя
  • 1.Май.2013 - Кадровые чистки в Польше продолжаются
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru