Пояснительная записка

Краткие указания по применению и заполнению
отраслевых форм документов

Пояснительная записка
(форма 2-АС)

Составляется ответственным исполнителем извещения (форма 1-АС) на месте происшествия в случае, повлекшим за собой отравление, ожог, травму, пожар, взрыв и т.п.
В строке «Последствия происшествия» записывается характер разрушения (выбиты стекла, повреждена стена, перегородка и т.п.) или повреждения (газовой плиты, водонагревателя, электропроводки и т.п.).

В строке «Состояние газоиспользующего оборудования в момент обследования» записываются положение кранов на опуске, положение вентиля баллона, положение кранов на газоиспользующем оборудовании, состояние газоиспользующего оборудования (наличие повреждения), наличие утечек газа в газопроводе и баллоне, соответствие установки и монтажа газоиспользующего оборудования техническим условиям, нормам и правилам.
Строка «Результаты бурения и отбора пробы воздуха в грунте» заполняется при обнаружении загазованности в подвалах, помещениях первых этажей зданий.
В строке «Показания потребителя газа» на основании устного объяснения потребителя газа записывается причина происшествия.
В строке «Предварительное заключение о причинах происшествия» на основании личного тщательного изучения обстоятельств, показаний приборов, замечаний работников аварийной бригады, показаний потребителя газа и т.п. записываются причины происшествия.
По возвращении аварийной бригады с объекта пояснительная записка передается руководителю специализированного подразделения газоснабжающей организации для дальнейших действий руководства газоснабжающей организации.
Пояснительная записка заполняется в одном экземпляре, подшивается в дело и хранится в специализированном подразделение газоснабжающей организации.

Перечень отраслевых форм документов для специальных подразделений газоснабжающих организаций

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru