путь mingas.ru » Новости » Происшествия » Бесплатный газ

Бесплатный газ

25, Август, 2010

Нет предела изобретательности нашего народа когда дело касается кражи у государства, например газом бесплатно пользоваться мечтает каждый частник. Вот один из практических случаев.


Приехали как-то наши работники аварийной газовой службы на одну, ничем не выдающуюся, казалось бы, заявку с характером «Запах газа возле дома». Начали проверять приборами подвал, помещения дома. А дом, кстати говоря, — куда вызвали — частный, на 2 семьи, со входами с двух сторон. Проверяют, значит, а те люди, которые вызвали, говорят: «Пойдемте в подвал, там, если не проветривать — сильно чувствуется запах газа, правда мы недавно проветривали, но, все-равно давайте посмотрим.»
Спустились в подвал, проверяют под потолком — и точно!

Приборы показывают наличие газа. Странно. Откуда?? Давай искать, концентрация, благо, не взрывоопасная, но тем не менее — газ в подвале — это уже серьезно! У соседей стоит заглушка в кране на вводе, отключен газ за неуплату. У тех людей, которые вызывали, проверили газопровод, грунт (сделали бурки и взяли пробы воздуха из грунта) — все чисто. Другие соседи на стук в дверь не отзываются и в дом не пускают, но видно что кто-то в окне периодически маячит.

самовольная врезка в частный газопровод-ввод

Бесплатный газ - самовольная врезка

Газопровод, идущий по фасаду от ввода к ним в дом висит — отключен. Бурят возле их ввода грунт — загазованность зашкаливает! Возле трубы залита новая стяжка — это уже подозрительно. А стяжка так аккуратненько идет в сторону от дома, потом параллельно, а потом опять в направлению к дому и там уже выходит резиновый шланг, идущий в подвал — становится ну-у о-о-очень интересно. Разбивают возле ввода стяжку — начинают копать и натыкаются на … незаконную врезку в газопровод для бесплатного пользования газом!!! ВОТ ЭТО НОМЕР!!!

И врезка (смотрите на фото), так аккуратно и грамотно сделана, и кран закопан сразу после новоиспеченного подземного ввода, да вот только кран тот подкачал — пробка из него почти выпала, вот он и начал газовать.

самовольная врезка в частный газопровод-ввод (рис 2)

Халява - газ бесплатно

Так и попалились горе воришки — любители халявы. Дальше уже ничего особо интересного: вызвали на их милицию, составили административный протокол и, через суд, по максимальному тарифу за газ обязали выплатить деньги, плюс штраф — дорого им обошелся бесплатный газ.

P.S. Долго думали, в какую рубрику эту статью определить — в советы частникам, или в случаи из практики -), — немного юмора не помешает.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

12 комментариев к статье Бесплатный газ

  • kotkotevi4
    1

    ну да воровство газа,света для частных лиц всегда будет актуальным вопросои так сказать))
    придумывая различные способы.

  • Petr
    2

    А я вот уже лет тринадцать как без газа живу (у нас электричество) и, ничего, доволен. А вообще конечно воровать будь что нибыло я считаю себе дороже будет.

  • encephalon
    3

    уж больно сильно любим мы халяву! ради такой фигни подставлять под опасность и себя и соседей, не уж то они не понимали, что могут на воздух взлететь! наш менталитет нас до добра не доведет!

  • Vasiliy
    4

    а если разобраться, то получается если бы кран нормально сделал, и газопровод неплохой то так бы и пользовался бесплатно газом. Неплохая пища для размышлений, тем более чтодля отапливания котеджа совсем не бесплатный газ получается, а очень даже и в копеечку влетает. Спасибо автору за статью.

  • Alex
    5

    У нас просто все люди обезумели уже от собственной наживы!!!Подчас люди делают всё что угодно,дабы получить побольше выгоды или денег!!!

    • Jam
      6

      Это наше гребаное государство, которое довело людей до нищеты и убожества, толкает людей на подобные поступки…

      • admin
        7

        Чаще всего люди доводят до этого себя сами, путем частого и чрезмерного употребления горячительных напитков.

  • ella
    8

    Воришки сделают выводы-стяжку надо было замаскировать или лень было!Всегда проколы у мошенников на мелочах случаются!

  • barit
    9

    В моей практике был такой случай, рядом с частными домами рабочие прокладывали газопровод один скупердяй тоже попросил чтоб ему сделали халявный газ, но расчитаться хотел самогонкой. Работяги сделали проще — они закопали обычный пропановский балон и подключились к халявщику. Хотелось бы увидеть его рожу через пол месяца , когда в балоне газ закончился…

  • Yamik
    10

    До тех пор пока за не законные врезки не будут очень жестоко наказывать, будет продолжаться это воровство. Народ очень охочь до халявы!((

  • kiska
    11

    Мечта или голубая мечта наивного идиота, о стране с молочными реками и кисельными берегами. Утопия о халявном газе для пользователя. Газ скорее бриллиантовый для кармана потребителя и в лучшую сторону изменений не намечается

  • Hudoznik
    12

    Ах это сладкое слово халява! Ну кто же с русским менталитетом пройдёт мимо него? Уж больно велик соблазн!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru