путь mingas.ru » Новости » Взрыв бытового газа по ул Зеленоградской на севере Москвы

Взрыв бытового газа по ул Зеленоградской на севере Москвы

19, Октябрь, 2011

19.10.2011

В результате взрыва бытового газа в одной из квартир дома по ул. Зеленоградской № 29 на севере Москвы, были повреждены две квартиры.
Взрыв бытового газа произошёл утром 19 октября на 11-ом этаже жилого дома, сообщили в правоохранительных органах Москвы.

Также известно, что имеются пострадавшие: по предварительным данным пострадал один человек — он госпитализирован в московскую больницу с баротравмой и ожогами.

По данным МЧС причиной несчастного случая стало воспламенение газовоздушной смеси: причиной стала утечка газа в газовой плите. Взрывной волной выбиты дверь санузла и входная дверь квартиры. Также, ударной волной повреждены балконная и входная двери соседней квартиры.

На днях в подмосковных Бронницах 17 октября произошел схожий случай. В результате взрывной детонации бытового газа в жилом доме произошло обрушение несущей конструкции в одном из подъездов между третьим и четвертым этажами, нарушение несущей способности внешних стеных конструкций между четвертым и пятым этажами, а также возникновение пожара.

Сегодня спасатели МЧС обнаружили тела трех жильцов разрушенного дома. О месте нахождения четвертого жильца злополучного дома ничего не известно.

Предварительно правоохранительными органами установлено, что разрушены 30 квартир, в которых было зарегистрировано 87 человек. Представителями правительства Московской области было заявлено, что жильцы поврежденного дома будут переселены.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 19.Окт.2011 - Взрыв газа в Москве на Зеленогорской
  • 18.Окт.2011 - В Украине будет подниматься цена на газ для населения
  • 18.Окт.2011 - Диалог по газовому соглашению между Москвой и Пекином окончательно зашел в тупик
  • 18.Окт.2011 - В Украине Янукович готовит почву для поднятия цены на газ для населения
  • 17.Окт.2011 - В Республике Алтай снижен выброс угольной золы в атмосферу благодаря газификации
  • 17.Окт.2011 - В $20,7 млрд оценена для продажи крупнейшая система газопроводов в США
  • 10.Окт.2011 - Доходы РФ от экспорта газа и нефти за январь-август возрасли более чем на 30%
  • 6.Окт.2011 - Европа в поисках замены Российскому газу
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru