путь mingas.ru » Новости » За счет сноса ветхого жилья в Москве сокращается использование газовых плит

За счет сноса ветхого жилья в Москве сокращается использование газовых плит

29, Ноябрь, 2011

29 ноября 2011 г.

Подводил итоги 2011 года и говорил о планах по реконструкции газовых сетей в Москве гендиректор предприятия «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.
По его словам, в нашей столице более 24,326 тысячи жилых строений газифицировано.

gaz_plita_prik.jpg

В них используется горожанами и промышленными предприятиями около 1,860 миллиона газовых плит, 128,9 тыс. газовых проточных и 5,18 тыс. емкостных водонагревателей. Протяженность всех газовых сетей 7,8 тысячи километров. И транспортируется ежегодно 27 млрд кубометров природного газа. Это составляет более 13% от всего потребления газа в России.

В 2009 году в столице было около двух миллионов 250 тысяч квартир, где жители использовали газ. В наши дни эта цифра сокращается. Надо учитывать, что бытовой потребитель использует всего 2% от всего объема газа для Москвы. Основными потребителями являются крупные промышленные предприятия, ТЭЦ, районные и квартальные теплостанции.

По новым правилам безопасности разрешается использовать в новостройках только электроплиты. И со сносом аварийного и ветхого жилья, сокращается и число газифицированных квартир. Прослеживается четкая динамика: около 250 тысяч газифицированных квартир ежегодно выбывает.
На вопрос о полном исключении из потребления «голубого топлива», глава «Мосгаза» ответил категорично: «Полностью газ из квартир москвичей не уйдет никогда». Существует категория объектов в жилом фонде Москвы, которая не подвержена любого рода реконструкциям. Это, в основном, памятники истории и архитектуры.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 28.Ноя.2011 - Взрыв газа в многоэтажке в Ставрополе
  • 28.Ноя.2011 - Очередной подрыв газопровода в Египте
  • 25.Ноя.2011 - Утвержден срок начала добычи природного газа на Штокмановском месторождении
  • 25.Ноя.2011 - «Белтрансгаз» в обмен на газ
  • 25.Ноя.2011 - Газовые контракты на 2012-2014 годы для Беларуси подписаны
  • 25.Ноя.2011 - России готова реструктурировать долг Беларуси по газу
  • 25.Ноя.2011 - На устранение аварии в Веденском районе Чечни не уйдет много времени
  • 25.Ноя.2011 - На устранение аварии в Веденском районе Чечни не уйдет много времени
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru