путь mingas.ru » Новости » газ Россия Западные страны » «Южный поток» будет сразу с двумя ветками

«Южный поток» будет сразу с двумя ветками

5, Июнь, 2012

5 июня 2012 г.

Алексей Миллер, председатель правления ОАО «Газпром», поведал журналистам, что планы строительства «Южного потока» предполагают одновременную прокладку двух веток газопровода. Мощность каждой ветки составит 15,5 миллиардов кубометров. Таким образом, новый газовый маршрут сможет сразу выйти на 50% мощности, которая в конечном варианте будет равна 63 миллиардам кубометров газа в год.

При этом уже есть общая картина того, как будет распределяться на европейском рынке газ с нового проекта. Выясняется также, какая скорость укладки труб будет оптимально. К примеру, при сооружении «Северного потока» было запланировано в день укладывать 3,2 километра трубы, но в реальности получалось укладывать все 4.

В июне состоится совет директоров проекта «Южный поток». К этому времени «Газпром» намерен собрать и предоставить для акционеров полную и исчерпывающую информацию для подписания инвестиционного решения. Принятие самого инвестрешения запланировано лишь на середину ноября.

Журналисты подняли тему Венгрии, ведь она еще не дала разрешение на прокладку газопровода «Южный поток». Однако Миллер заверил прессу, что все спорные вопросы с этой страной будут решены положительно.

По информации РИА Новости www.ria.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 5.Июн.2012 - Появятся ли новые акционеры в проекте «Штокман»?
  • 2.Июн.2012 - Северный поток вызвал интерес Великобритании и скандинавских стран
  • 2.Июн.2012 - Литовскую газовую систему все же разделят
  • 1.Июн.2012 - «Южный поток» укрепляет позиции в Словении
  • 1.Июн.2012 - Расширение Nord Stream получило поддержку Германии
  • 31.Май.2012 - Штокмановский проект может пополниться рядом участников
  • 29.Май.2012 - «Газпрому» придется побороться за газовый рынок
  • 27.Май.2012 - Штокмановский проект требует сооружения порта
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru