путь mingas.ru » Новости » Украина начала добычу газа в Черном море

Украина начала добычу газа в Черном море

6, Сентябрь, 2012

6 сентября 2012 г.

5 сентября 2012 года президент Украины Виктор Янукович принял участие в пуске газа промышленного качества с Одесского нефтегазового месторождения. Данное месторождение осваивается предприятием ГАО «Черноморнефтегаз» с помощью плавучей установки «Петр Годованец».

Президенту представили план освоения шельфов Азовского и Черного морей. Так, черноморские месторождения Безымянное и Одесское были открыты еще 25 лет назад. Однако лишь 2 года назад началось активное их освоение благодаря активной поддержке президента и правительства Украины. Месторождения таят в себе 22 миллиарда кубометров природного газа. Кроме того, в ближайшем будущем планируется разведка и введение в эксплуатацию пяти месторождений, совокупная площадь перспективных структур на которых более 1100 кв. км.

С докладом перед президентом выступил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин. Он сообщил, что буровая работает на месторождении с 1 июня. За это время успели построить две буровые скважины и производят бурение третьей. Бакулин подчеркнул, что новые технологии и оборудование позволили ускорить освоение черноморского шельфа. С такими темпами нет сомнений, что поставленная президентом задача достижения энергетической независимости будет выполнена. Янукович отметил, что освоения данного месторождения — «большой шаг в будущее» страны.

По материалам агентства ИА REGNUM www.reg.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 4.Сен.2012 - Совещание по Транскаспийскому проекту
  • 4.Сен.2012 - Турция не против поставлять газ из Туркмении в Европу
  • 21.Авг.2012 - CША ждут от Туркмении выгодных предложений по членству в ТАПИ
  • 18.Авг.2012 - Египет хочет прибрать к рукам израильские месторождения газа в Средиземноморье
  • 8.Авг.2012 - Украинские олигархи получат доступ к национальной ГТС всего за 1 миллиард долларов
  • 30.Июл.2012 - Китай больше не будет помогать иранцам разрабатывать газовое месторождение
  • 27.Июл.2012 - Пессимизм Азербайджана по поводу Транскаспийского газопровода
  • 26.Июл.2012 - Какая сумма денег нужна «Укртрансгазу» для подготовки к зиме?
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru