путь mingas.ru » Новости » «Итера-Грузия» стала собственностью SOCAR

«Итера-Грузия» стала собственностью SOCAR

2, Ноябрь, 2012

2 ноября 2012 г.

SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) приобрела компанию «Итера-Грузия», являющуюся дочерней структурой российской фирмы ITERA International Energy LLC. Информация получена из первых уст президента SOCAR Ровнага Абдуллаева.

Президент SOCAR доволен бизнесом компании в Грузии. Сумму, за которую удалось купить «Итера-Грузия», Абдуллаев назвать отказался, сообщив лишь, что деньги небольшие.

Недавно глава SOCAR Energy Georgia вместе с послом Азербайджана встретились с руководством Грузии. На встрече была отмечена высокая роль азербайджанских инвестиций в соседней стране. Руководство Грузии попросило SOCAR Energy Georgia продолжать и далее активную инвестиционную деятельность. Такое предложение SOCAR расценивает как гарантию дальнейшей спокойной работы.

После приобретения «Итера-Грузия» у SOCAR в руках оказались газораспределительные сети всей Грузии, кроме Тбилиси, газовые сети которого принадлежат дочернему предприятию «Казмунайгаз» (Казахстан).

Документы по сделке были подписаны в августе 2012 года. «Итера-Грузия» была поставщиком более 100 предприятий Грузии, из них 38 . Всего через «Итера-Грузия» проходило 300 миллионов кубометров газа в год.

По материалам ИА REGNUM www.reg.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 1.Ноя.2012 - Штокман начнут обустраивать в 2017 году
  • 31.Окт.2012 - Возобновлено снабжение Турции иранским газом
  • 30.Окт.2012 - Меморандум о совместном производстве сжиженного газа подпишут Мозамбик и Япония
  • 24.Окт.2012 - Туркмения намерена завершить строительство западной ветки газопровода «Восток-Запад»
  • 24.Окт.2012 - Начата добыча газа на Бованенковском месторождении
  • 16.Окт.2012 - Запрещен импорт газа из Ирана в ЕС
  • 13.Окт.2012 - Украина увеличила добычу газа на шельфе на 14,7% с начала года
  • 12.Окт.2012 - «Газпром» предрекает суровую зиму
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru