Вихревые расходомеры газа

К вихревым расходомерам газа относятся счетчики типа Prowirl Gas, Endress Hauser предназначены для измерения расхода и газа и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Измерительная система счетчиков состоит из вихревого расходомера, датчика давления, датчика температуры и вычислителя.

В корпусе счетчика на пути потока газа стоит призма, за которой образуются вихри. Частота образования вихрей прямо пропорциональна значению скорости потока газа, а следовательно, объемному расходу газа. Колебание потока воспринимается сенсором, дающим информацию в электронный вычислитель. Туда же поступают данные от датчиков давления и температуры. Информация обрабатывается в электронном вычислителе и регистратор выдает распечатку по времени.

Устанавливаются счетчики на трубопроводах диаметром от 15 мм до 400 мм для объемного расхода газа до 20 000 м3/час. Рабочее давление — до 40 бар (кг/см2). Класс точности счетчика порядка 1 %.

Корпорация Emerson предлагает высококлассные контрольно-измерительные приборы, в том числе ультразвуковые газовые расходомеры. Сегодня одним из бурно развивающихся направлений по учету газа является учет при помощи ультразвуковых расходомеров. Данный метод отличается от традиционных широчайшим диапазоном измерения расхода, отсутствием движущихся частей и препятствий потоку, что и определило его быстро растущую популярность в газовой промышленности. Emerson предлагает ультразвуковые расходомеры для коммерческого учета расхода природного газа. Ультразвуковые расходомеры имеют широкий диапазон типоразмеров, систему самодиагностики, наилучшие показатели по точности (до 0,3 %).

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru