путь mingas.ru » Новости » Происшествия » В Египте снова взорвали газопровод, ведущий в Израиль

В Египте снова взорвали газопровод, ведущий в Израиль

10, Апрель, 2012

10 апреля 2012 г.

В очередной раз взорван газопровод, который снабжает египетским газом Израиль и Иорданию. По словам властей страны, это уже четырнадцатый взрыв с момента начала борьбы против президента Египта Хосни Мубарака. Взрыв прогремел неподалеку от города Эль-Ариш в северной части Синайского полуострова. Однако серьезного ущерба теракт не нанес, так как в газопроводе не было топлива. Ведь из-за мартовского взрыва на объекте еще не закончились ремонтные работы.

Силовые структуры страны оцепили место взрыва и перекрыли въезды в город, надеясь задержать злоумышленников. Известно лишь, что экстремисты использовали в роли транспорта внедорожники. Ни одна из террористических организаций еще не взяла на себя ответственность за содеянное.

Газ по данному газопроводу поставляется в Израиль и Иорданию согласно 20-летнему контракту. Однако многие жители Египта считают договор несправедливым, ссылаясь на невысокую цену продажи голубого топлива.

Власти страны еще в ноябре планировали усилить охрану данного объекта. Известно, что эта часть Синайского полуострова является одним из самых опасных районов Египта, ведь здесь ведут свою деятельность контрабандисты оружия.

По материалам pronedra.ru, РИА Новости.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 5.Апр.2012 - Новости с аварийной платформы Total
  • 30.Мар.2012 - Новости с терпящей бедствие газовой платформы компании Total
  • 28.Мар.2012 - Развитие ситуации вокруг аварийной платформы компании Total
  • 27.Мар.2012 - ЧП на газовой платформе в Северном море
  • 15.Мар.2012 - Прерваны поставки азербайджанского газа в Россию
  • 11.Мар.2012 - Армения вновь осталась без российского газа
  • 6.Мар.2012 - В Египте взорвался газопровод в Израиль
  • 20.Фев.2012 - Из-за аварии трубопровода приостановлены поставки российского газа в Армению
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru