путь mingas.ru » Новости » газ Беларусь Россия » «Газпром» отмечает высокую эффективность транзита газа через Беларусь

«Газпром» отмечает высокую эффективность транзита газа через Беларусь

30, Июнь, 2012

30 июня 2012 г.

Алексей Миллер сообщил во время конференции 29 июня о высокой эффективности транзита газа через Беларусь. Отметив данный факт, он поблагодарил руководство Беларуси за совместную плодотворную работу. Ранее прозвучали заявления об увеличении транзита через территорию этой страны.

Миллер сказал, что «Газпром» будет учитывать позитивный опыт работы с «Белтрансгазом» при определении дальнейших планов развития и пообещал еще больше загрузить белорусские газовые магистрали.

ОАО «Белтрансгаз» стало полностью российским предприятием в 2011 году. В результате белорусы получили существенную скидку на газ, а работники предприятия — значительное увеличение заработной платы. В нынешнем году цена 1000 кубометров российского газа для Беларуси — 165,6 долларов. На данный момент «Газпром» является единственным поставщиком голубого топлива в республику. Раннее рассматривался вариант закупки сжиженного газа в Катаре и отгрузки его через литовский СПГ-терминал.

По информации ИА REGNUM www.reg.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 23.Июн.2012 - Беларусь намерена покупать газ в России, но не у «Газпрома»
  • 11.Июн.2012 - Транзит газа через Беларусь в 2013 году может увеличиться на 25%
  • 18.Май.2012 - Беларусь ждет рост газовых цен
  • 19.Апр.2012 - Беларусь ратифицировала газовые соглашения с Россией
  • 4.Апр.2012 - Через Беларусь пойдет больше транзитного газа
  • 3.Апр.2012 - Какое будущее уготовано для Беларуси «Газпромом»?
  • 30.Сен.2011 - В Беларуси: Прогноз цены на газ для Беларуси на 2011 год, продажа оставшейся части Белтрансгаза. (интервью А.Г.Лукашенко, видео)
  • 23.Сен.2011 - Подписание нового контракта на поставку российского природного газа в Беларусь в высокой степени готовности
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru