путь mingas.ru » Новости » Новости природного газа за 10 марта 2014 года

Новости природного газа за 10 марта 2014 года

10, Март, 2014

По информации, полученной журналистами из уст министра энергетики Украины Юрий Продана, задолженность страны за потребленный в феврале российский газ составляет 440 млн долларов. Также чиновник обнародовал сумму, несколько дней назад переведенную «Газпрому» в счет этого долга – 10,5 млн долларов.

По словам министра, за январьский газ страна полностью рассчиталась – 660 млн долларов были перечислены российской стороне ранее.

19 марта Продан намере встретиться с главами ЕС в Брюсселе для обсуждения вопросов реверсных поставок «голубого топлива» на Украину из Европы. В настоящее время действует договоренность страны с RWE (Германия) о ежегодных поставках 5 млрд кубометров. Заключение такого же договора со Словакией даст еще 5 млрд кубометров.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru