путь mingas.ru » Природный газ - общие данные » Месторождения газа » Индия - газовые месторождения

Индия — газовые месторождения

Начало добычи и переработки углеводородного сырья в Индии относится к 1890, когда было обнаружено старейшее в стране нефтяное месторождение Дигбой в Ассаме. Одновременно с добычей нефти, для внутренних нужд стал использоваться нефтяной газ. Практически, весь газ добываемый на месторождениях Индии — попутный.

bombey-ay-gas.jpg

Объемы выделенного из нефти природного газа были незначительными, вплоть до 1970 года. С этого момента выработка природного газа неуклонно увеличивались и в 1982 достигла 3,1 млрд. куб. Производство сырья сосредоточено на крупнейшем в Индии нефтяном месторождении — «Бомбей-Хай», содержащем до 70% разведанных ископаемых углеводородов страны.

В середине 2005 года было открыто крупное газовое месторождение на территории штата Андра Прадеш в районе, примыкающем к разработкам «Бомбей-Хай», (бассейн рек Кришна и Годавари). Разведанные запасы природного сырья оцениваются в 0,5 трлн. куб. м. Для Индии — это значительные объемы, хотя в мировом рейтинге порядковый номер индийского месторождения находится в 5 — 6 десятке. В планах правительства Индии разработка и обустройство нового месторождения.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru