Месторождение Боливия

Разработка нефтегазовых месторождений Боливии начата в 1920 году, с началом добычи нефти. В настоящее время, наряду с нефтедобычей, экспорт природного газа является основным источником дохода страны. Контракты на его поставку заключены с соседними странами — Бразилией и Аргентиной.

bolivia_rus.jpgСпециалисты оценивают потенциальные объемы природного газа на территории Боливии в пределах 300 млрд куб. м. Это второй показатель в Латинской Америке, после Венесуэлы.

Основные газоносные районы расположены в Центрально-Предандийском регионе, на юго-востоке страны. В нем находятся более 17 газовых и газоконденсатных месторождений. Наиболее известными и обустроенными считаются месторождения Маргарита, Сан-Альберто, Сабало и Итау. Глубина залегания перспективных пластов составляет от 800 до 4500 м. Первые промышленные поставки газа относятся к концу 80-х годов прошлого столетия, когда были найдены залежи природного газа вблизи г. Санта-Крус (1976 год). Перспективными и наиболее крупными среди газовых и газоконденсатных месторождений считаются залежи: Рио-Гранде, Пальмар и Тита.

Продолжаются геологоразведочные работы, ведущиеся, в основном, зарубежными компаниями. В 2011, в результате исследований Французской энергетической компании Total, было открыто новое газовое месторождение, которое может повысить на треть добычу газа в регионе, при интенсивной эксплуатации этого объекта в течении пяти лет.

Месторождение Алжир.
Месторождение Уренгойское.
Месторождение Бованенковское.
Месторождения Венесуэла.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru