путь mingas.ru » Новости » газ Украина Западные страны » Что предложит Украина Евросоюзу в Брюсселе?

Что предложит Украина Евросоюзу в Брюсселе?

23, Март, 2012

23 марта 2012 года

22 марта состоялся визит министра энергетики Украины Юрия Бойко в Брюссель. В ходе визита он встретился с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером. Цели и подробности этого визита рассказал украинский премьер-министр во время беседы с премьером Польши Дональдом Туском в Варшаве.

По словам Азарова, на повестке дня два вопроса. Первый из них касается закупок газа в Европе. Технологически возможность реверсного поступления газа в Украину из Евросоюза существует летом. Это очень выгодное время, ведь в теплый сезон можно купить излишки газа по умеренным ценам, на спотовом рынке цены в летний период тоже снижаются. Страна намерена закупить до 10 миллиардов кубометров газа из Европы.

Однако не только Украина может воспользоваться преимуществом покупки газа в летнее время. Этому и будет посвящена вторая тема переговоров в Брюсселе. Украина предложит Европе хранить газ в своих подземных хранилищах, закупив его летом на спотовом рынке и сглаживая тем самым пики потребления зимой.

Итоги встречи Азарова с польским премьером обнадеживают. Стороны договорились об углублении сотрудничества в энергетической отрасли.

По информации Газета.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru