путь mingas.ru » Новости » газ Россия Западные страны » Украина получит скидку на российский газ при условии вступления в ТС

Украина получит скидку на российский газ при условии вступления в ТС

16, Сентябрь, 2012

16 сентября 2012 г.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что снижение цены газа для Украины возможно лишь в случае вступления ее в Таможенный союз.

Так как понижение цены газа чревато миллиардными потерями для России, то нужно это чем-то компенсировать. Хорошей компенсацией стало бы восстановление сотрудничества в сфере самолетостроения, металлургии, автомобилестроения и других областях — сказал Дворкович во время участия в работе международного форума «Ялтинская европейская стратегия». Кроме того, вице-премьер сообщил, что цена голубого топлива для Украины формировалась компанией «Газпром» без участия правительства страны.

Украина вот уже два года пытается пересмотреть газовые контракты с Россией. Недавно украинский премьер Николай Азаров сказал, что страна его переплачивает за топливо 5 миллиардов долларов в год.

В ответ на неоднократные предложения вступления в Таможенный союз Украина ссылается на необходимости для этого поменять конституцию. Пока страна готова участвовать в постсоветской интеграции лишь на условиях «3+1», т.е. в несколько обособленном статусе.

По материалам сайта РИА Новости www.ria.ru.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 15.Сен.2012 - Болгария грозится устроить проблемы для «Южного потока»
  • 13.Сен.2012 - Россия обозначила свои требования по снижению цены газа для Молдавии
  • 12.Сен.2012 - Лидер Сербии пригласил Путина на начало сооружения Южного потока
  • 12.Сен.2012 - Газпром считает расследование Еврокомиссии давлением для снижения цен
  • 7.Сен.2012 - Литва хочет, чтобы «Газпром» возместил ей убытки
  • 7.Сен.2012 - Газпром может получить крупный штраф от Еврокомиссии
  • 7.Сен.2012 - Разбирательство против «Газпрома» чревато повышением цен на газ для Эстонии
  • 6.Сен.2012 - PGNIG приветствует расследование Еврокомиссии против «Газпрома»
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru