Ценовые категории газовых котлов

Цены на газовые котлыГазовое отопительное оборудование условно можно разделить на несколько групп и типов, и это касается не только параметров и характеристик таких газовых котлов. Условное разделение применимо и к стоимости такого газового оборудования.

Примечательно, что в случае с ценой газового котла – речь идёт не просто о бренде или торговой марке, но и о том, какое качество, какая надёжность, долговечность, комфортность, эргономичность и функциональность у этого оборудования. Принимается во внимание также мощность такого газового отопительного устройства, материл, из которого он изготовлен, тип горелки, наличие автоматики и дополнительных «умных» функций, наличие жидкокристаллического дисплея… Одним словом, на стоимость таких котлов для отопления влияет достаточно факторов, и все из них необходимо брать во внимание, делая свой выбор.

Однако, в среднем, по мнению экспертов,

в частности на газовые котлы немецкого производства, цена колеблется в пределах 40-50 евро за каждый кВТ, который в технической документации заявил производитель в соответствующей графе мощности.

Зная общую мощность газового оборудования можно высчитать приблизительную стоимость такого котла.
Если же рассматривать такие ценовые категории на конкретных примерах отопительного газового оборудования, которое представлено сегодня на отечественном рынке, то можно сделать следующие выводы:

  1.  К ценовой категории самых дорогостоящих газовых отопительных котлов относят оборудование таких немецких компаний производителей, как компания Wolf , Viessmann, Buderus, Vaillant. И здесь речь идёт не только о высокой цене, но и достаточно хороших показателей качества, надёжности и долговечности такого оборудования.
  2.  А, вот к средней ценовой категории можно смело относить оборудование, которое выпускают итальянские, испанские, словацкий, южно-корейский и японский производители газовой отопительной техники. Если рассматривать на примерах конкретных торговых брендов, то средняя стоимость газовых котлов у компаний  Beretta, Fondital, Ariston, Viadrus, Roca, Rinnai, Kiturami, Protherm, Eleko, Dakon, Sime, Baxi SPA, Mora, Olympia, Ferroli, Rinnai…
  3.  К самой демократичной и доступной ценовой группе газового оборудования можно смело относить оборудование, от отечественных газовых производителей. Однако, не всегда их стремление подражать более известным зарубежным газовым производителям приносит хорошие результаты. Но, и среди отечественных производителей можно отыскать доступные по цене и оптимальные по характеристикам и параметрам модели газового оборудования.

Вполне очевидно, что перечисленные выше ценовые категории газового оборудования – это лишь обобщающая информация. Однако, даже эти данные позволяют сделать выводы от том, что такая ценовая градация позволяет не только делать выбор в пользу приемлемой стоимости газового оборудования, но и в пользу характеристик, которые  не менее важны.

Рекомендуем ознакомиться со статьями:

Либо посмотреть наш каталог с подробным описанием газовых котлов различных торговых марок, с ценами и индивидуальными параметрами

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru