путь mingas.ru » Новости » Новости газовой тематики за 8 июня 2013 года

Новости газовой тематики за 8 июня 2013 года

8, Июнь, 2013

natural_gasНа юге Индии, в бассейне реки Годавари, открыто новое крупное месторождение «голубого топлива». По словам экспертов, его запасы оцениваются в 7 млрд кубометров.

Осваивать месторождение будет компания Reliance Industries Limited (Индия). В планах добывать ежегодно около 40 млн кубометров на протяжении 4-х лет.

Ранее сообщалось об интересе Индии к газопроводу «Мир», который сейчас строят в Пакистане до иранской границы. Таким образом Индия хотела наладить поставки газа из Ирана.

Компания Noble Energy приступила к бурению новой скважины на шельфовом месторождении «Афродита». Месторождение это находится в исключительной экономической зоне Кипра. Бурение призвано оценить точные запасы газа в месторождении.

Скважина глубиной 5607 метров будет пробурена за три-четыре месяца с платформы ENSCO.

Правительство Кипра, расчитывая на благоприятный исход разведывательного бурения, ищет инвесторов для строительства терминала СПГ. Кроме того, планируется начать поиск клиентов, желающих покупать газ на долгосрочной основе.

Шельф острова Кипр таит 1,7 триллиона кубометров газа. Месторождение «Афродита» содержит, по предварительной оценке, 140-280 миллиардов кубометров топлива.

Информация любезно предоставлена агенством РИА Новости и сайтом pronedra.ru

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru