путь mingas.ru » Новости » Новости природного газа за 11 марта 2014 года

Новости природного газа за 11 марта 2014 года

11, Март, 2014

Гюнтер Эттингер, еврокомиссар по энергетике, заявил о том, что ЕС может отказаться от реализации российского проекта «Южный поток». В настоящий момент, считает Эттингер, Европа не боится перебоев с поставками природного газа, ведь отопительный сезон практически закончен.

Тем временем стало известно, что Еврокомиссия в настоящее время не готова предоставить «Газпрому» полный доступ к газопроводу OPAL.

Официальное заявление для прессы сделала член комиссии Сабине Бергер. Отмечается, что на принятие решения повлияли технические проблемы.

Однако, несмотря на заявления ЕС об отказе от «Южного потока», Болгария в  лице премьер-министра Пламена Орешарского официально заявила о продолжении строительства проекта.

 

gasПольский премьер-министр Дональд Туск поделился планами на предстоящую встречу с главой ФРГ Ангелой Меркель. Встреча пройдет в Варшаве 12 марта.

Дональд Туск намерен просить свою коллегу ограничить потребление «голубого топлива» из России. Таким образом Польша намерена снижать энергозависимость стран ЕС от «Газпрома». По словам польского премьера, климат ежегодно способствует все большему укреплению позиций российского газа в Европе.

Ранее Туск говорил, что Польша намерена опираться на другой энергоресурс – уголь местного происхождения. В некоторых количествах предполагается использовать также сланцевый газ. Однако это противоречит стратегии Евросоюза, основанной на использовании возобновляемой энергетики.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru