путь mingas.ru » Бытовое газовое оборудование » Советы частникам » Как пользоваться мотопомпой

Как пользоваться мотопомпой

Отпустили немного в Минске жесткие морозы и наступила оттепель, что с одной стороны не может не радовать, так как морозы — это прямой гемморой для газовой аварийной службы. Правда и в этой погоде есть свои нюансы. Например из-за постоянных, даже незначительных дождей, много где затопило колодцы с задвижками на газопроводах, которые нужно периодически обслуживать. С одной стороны никто не полезет, а с другой стороны и не обслужишь. А лезть туда и так никто не полезет. Вот и приходится периодически ездить и откачивать воду из этих самых колодцев.

Как откачивать воду из колодцев (или еще откуда нить) при помощи помпы:

Казалось бы на первый взгляд нет ничего сложного. Берем помпу, для откачки воды. Присоединяем к ней рукав, по которому помпа сосет воду из колодца, бросили рукав в воду, поставили помпу подальше, завели и ждем… Но! не так все просто. Если это все действия, которые Вы произвели, то, скорее всего помпа у Вас ничего качать не будет (а может и сгорит, тут уж не знаю).

Во первых. Когда присоединяете рукав, не забудьте поставить резиновую прокладку (если помпу берете у знакомых на прокат, то уточните сразу этот момент)

Во вторых. Перед запуском помпы нужно в нее залить около ведра воды. На корпусе, примерно над местом, откуда выливается вода, есть пробка, ее откручиваем и заливаем воду.

В третьих. Смотрим куда у нас польется вода. Есть рядом колодец для ливневой канализации — направляем туда, нет смотрим куда склон и направляем предполагаемую струю в сторону склона.

Заводим помпу. Не льется вода? Берем рукав для откачки воды водим его глубже мельче (выше ниже) примерно на метр — полтора. Туда сюда. Или даем больше потом меньше обороты, туда-сюда. Производим такие манипуляции пока вода не хлынет из соответствующего отверстия.

Да, кстати, вода из помпы льется как из ведра )). Так что смотрите не забрызгайтесь. Удачи =)

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

1 комментарий к статье Как пользоваться мотопомпой

  • Star155
    1

    Мотопомпа отличная вещь в хозяйстве. Особенно полезная весной когда подвал затопляют грунтовые воды. Очень помогает!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru