путь mingas.ru » Бытовое газовое оборудование » Советы частникам » Какую информацию я искал по газу, но не нашел

Какую информацию я искал по газу, но не нашел

И снова природный газ.
Добрый день, господа. Эта статья написана для тех, кто искал но не нашел любую информацию связанную с природным газом, использованием или ремонтом газового оборудования, и т.д. В общем, своего рода типа книги жалоб на отсутствие нужной информации в интернете. Поэтому то, что Вы бы желали увидеть на страницах этого сайта предлагаю оставить в комментариях к данной статье. Учитывая большой опыт работы в сфере газового хозяйства, думаю нам это будет по силам. Также здесь оставляем сообщения о багах, недочетах и прочих неудобств на сайте.

Не стесняемся, господа. Обещаем заглядывать сюда как можно чаще и по мере сил выкладывать необходимую информацию. Посмотрим, что из этого получится. Очень надеемся, что Ваше с нами сотрудничество поможет следующему искателю информации. Спасибо.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

51 комментариев к статье Какую информацию я искал по газу, но не нашел

  • morgats
    1

    Здравствуйте.
    Мне как пользователю газовой колонки хотелось бы занть:
    Постоянно ли надо тушить тот маленький язычок пламени, и если не надо, то влияет ли это как-нибудь на срок эксплуатации?
    RE Admin: Этот «маленький язычок» называется «запальник». Отключать его нужно на ночь и на время, когда никого нет дома.

  • Natalya
    2

    Интересно бы узнать о применении газа для заправки автомобиля, а именно что приносит больше вреда для пассажиров: бензин или газ (и какой газ более безвреден).
    RE ADMIN Читаем соответствующую статью. Там все подробно рассказано.

  • kalugasergei
    3

    Дома у многих стоит система отопления с дополнительным двигателем, который гоняет воду по контуру, надо придумать автоматизированную систему управления этой системой.
    RE Admin: этот двигатель называется циркуляционный насос, и современных системах уже существует автоматическое управление этой системой.

  • Tipo4eK
    4

    Здраствуйте.
    Спасибо за внимание администрации на наши комментарии. Очень хочеться увидеть у вас на сайте информацию о газовых баллонах.
    Спасибо

  • Valera
    5

    мы всегда рады помочь!
    впрочем можно еще добавить газ в балонах на машину и цены на это все.
    спасибо за внимание!

  • KracaB4uk
    6

    совершенно согласен с Olga
    и хотел бы еще добавить:
    здесь можно указать адреса где находятся ваши магазины
    или ремонтные службы
    спасибо за внимание!

  • Katerina
    7

    Хочу поставить в деревянном доме газовую колонку, но т.к. дом всё-таки деревянный опасаюсь это делать. Посоветуйте, пожалуйста

  • Николай
    9

    Доброго времени суток. Подкинет пару ссылок на оборудование и может есть какие идеи как можно заработать на природном газе вплане продажи или обслуживание :) заранее спасибо ))

  • Валентин
    10

    Более 7 лет эксплуатирую газ. колонку DEMRAD D125B нормально, но
    в последнее время включаться при включении воды она начала с взрывным хлопком и пламенем над ней, она у меня не требующая дымохода с кислородным датчиком.
    Может подскажете, какой агрегат в ней надо поменять?

    • admin
      11

      Интересная колонка. Тут причиной может быть что угодно:
      Засор запальника (или плохая работа разжигающего пьезоэлемента), засор калорифера и др.
      Задайте себе вопрос: когда последний раз обслуживалась и чистилась Ваша колонка, и обратитесь к специалисту.

  • Валентин
    12

    Обслуживания не было, запальник работает нормально — голубым свечеобразным пламенем, пьезоэлемент поджига давно сдох, вода через трубы колонки бежит с хорошим напором — ничего там замусореного нет, а вот повторное включение колонки происходит через хорошозамедленный взрыв через накапливание газа

    • admin
      13

      Если не хотите тратиться на специалиста, снимите кожух и посмотрите визуально. Хлопок — значит не вовремя разжигается. Запальник если горит постоянно и поджигает в нужном месте — скорее всего нужно чистить горелку.
      ЗЫ и пользуйтесь кнопкой ответить

      • Валентин
        14

        Здравствуйте, по Вашему совету снял кожух, посмотрел, запальник конструктивно находиться далековато и не смотрит на крайнее сопло горелки. Я его изогнул максимально направил на сопло и все равно — огонь запальника далековат от сопла горелки. Словом, результат при включении тот же самый — пока не соберёться некоторое кол — во газа запальник сразу горелку не зажигает — потом с хлопком огня. Думаю, надо латунной насадкой удлиннить запальник до сопла горелки, хотя почему колонка раньше нормально работала — вот зто вопрос?

  • Валентин
    15

    Большое спасибо АДМИН за совет, расточил крепления запальника и максимально пододвинул его к соплу горелки — дефект устранён — большое спасибо, только вот конусоидальный датчик с двумя медными проводами от реулятора расположеный в пламени запальника пришлось буквально прижать к горелке из за отсутствия места. Что он даёт — не знаю, как не знаю значения многих регулировочных винтов на этой колонке ДЕМРАД, если подскажете, где можно почитать по устройству этой колонки литературу буду Вам очень признателен и благодарен.С уважением. Валентин.

    • admin
      16

      Скорее всего датчик, который, если говорить простым языком, сигнализирует о затухании пламени (термопара)- соответственно передает сигнал для отключения подачи газа на электро-магнитный клапан (см. инф. по автоматике безопасности котла). А если «раньше работало» не подгибая запальник, то нужно попробовать его прочистить.

  • Анатолий
    17

    Подскажите пожалуйста имею ли я право поменять самостоятельно жиклёры при переводе дома на другой газ.Работники газовой службы утверждают что это должны делать только они.

    • admin
      18

      Утверждают правильно, но сложного ничего нет и если замените, ничего страшного не произойдет.

  • Пётр
    19

    Вопрос такой же как у Анатолий и как поменять жиклёры???

  • вадим
    21

    здравствуйте . есть котельная (с котлом 17 квт двухконтурный для отопления 120 кв.м )всё подготовлено к сдачи по требованиям газовиков , но хотелось бы вмонтировать в систему отопления электро котел галан 9 квт допустимо ли это если да то какие нормы нужно соблюсти ? заранее благодарен за ответ

  • Николай
    23

    Здравствуйте!
    Прошу Вас если межете ответить мне, на вопрос какой деаметр отверстия в сопле горелки запальника? Поскольку у меня установлена калонка марки «Demir Dokum» D-250-B

  • Алексей
    25

    Здравствуйте.
    У меня колонка Demrad 250 TE с некоторых пор стала подавать максимально горячую воду. В чем может быть причина? К сожалению нормального сервиса в нашем городке нет и поэтому у меня есть два решения — или менять ее полностью т.к. работает уже около 8 лет без нареканий или все же попробовать что нибудь сделать для начала. Что вы посоветуете.

    • admin
      26

      Судя по описанию, вышел из строя узел регулировки пламени (образно говоря). Нужно смотреть его. Разбирать и смотреть. Встречный вопрос — после чего это началось? Может приходил «ремонтник»? или само.

  • Алексей
    27

    Само по себе и постепенно в течении месяца повышалась температура и в конце-концов повысилась до максимума.

    • admin
      28

      тогда стопроцентно нужно смотреть этот блок регулировки. Если там электронный стоит, то скорее всего датчик температуры. В общем нужно смотреть..

      Но ВПГ менять однозначно рано. Как вариант можно попытаться краном на опуске к ВПГ уменьшить подачу газа (немного прикрыть).

  • Александра
    29

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, может ли Горгаз отказать в установке заглушки в квартире? Дом 7-этажный, газ подведен общим стояком+2смотвод, на который «одеты» кран+счетчик+кран+гибкий шланг. По 8 месяцев провожу в командировках, плитой уже давно пользуюсь как подставкой для микроволновки :) Обратилась в Горгаз, а они кормят завтраками, намекают на взятку, не отвечают на звонки… Возможно, Вы можете подсказать, в каком нормативном документе почитать об этом? В СНиПах не нашла ничего.
    Заранее большое спасибо!

    • admin
      30

      Заехать и написать заявление на отказ от обслуживания. Не забыть зарегистрировать и пометить себе входящий номер. Даже за газ перестанете платить :)

  • Марина
    31

    Какое минимальное расстояние плиты от газовой трубы (основной) должно быть по правилам. Все СНиПы и сайты перечитали, не нашли. У нас получается не более 5 см, а кран прямо под столешницей с плитой (плита встроенная). Подскажите, пжлст!!! У нас газовики лютуют при проверках. По телефону не отвечают. Связываться не хотим. Подключим сами. Спасибо. Ждём.

  • Виталий
    33

    Здравствуйте.Я не могу найти экзаменационные билеты (вопросы и ответы) для слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования 3 разряда.Ваша помощь была бы весьма кстати.
    P.S.Страна Украина.

  • Вячеслав
    34

    Здравствуйте! Мне нужно подключить варочную панель и духовой шкаф! Нужна схема подключения газа к двум потребителям? Есть опуск на конце кран дальше трубка дальше тройник,сразу вопрос есть ли специальный тройник под гас или подходит водный? и от тройника две трубки подключаются к потребителям, так? больше ни чего не нужно? не ставятся ли что то ещё в эту цепь?

    • admin
      35

      Если делать правильно, по нормам, то ответвление должно быть вварено, то есть разветвляться на 2 опуска, на каждом из которых должен устанавливаться кран. Но обычно ставят тройник (металлический) и из него разветвляют. Кран, отключающий подачу газа к газовому прибору, должен быть в пределах досягаемости от отключаемого газового прибора — это, так сказать, суть. Если шкаф и панель рядом, то оставляйте 1 кран, если в разных местах, то можно вывести дополнительный кран, на прибор, который далеко от опуска.

  • Серафима
    36

    Добрый день! Помогите пожалуйста в выборе отопительного котла. Дом 3-х этажный, построен из керамзитоблока -40см и утеплен пенопластом -10см. 1 этаж цокольный, но не в земле, со встроенным холодным гаражом, 2 этаж -теплый пол, 3 этаж жилой, не мансарда. Площадь отопления приблизительно 250 кв.м. Выбираю между Протермом 40 и Бакси 1.300. с буквами тоже не могу определится. Подскажите какой лучше брать одноконтурный или со встроенным баком. Живу в г.Самара(Самарская область).Заранее спасибо.

    • Валентин
      37

      Если нужна горячая вода, то по-любому нужен двухконтурный котел. По поводу модели — почитайте отзывы к той и другой модели.

  • владимир
    38

    Очень понравился сайт,нашол ответ на не исправность колонки «демрад»

  • Алексей
    40

    На каком расстоянии от русской печи можно устанавливать газовую плиту (баллонный газ)

  • Валерий
    41

    Добрый день!

    Хочу поменять и одновременно передвинуть в квартире газовую плиту. Суть вопроса/проблемы в следующем:
    У нас на кухне стоит и газовая колонка к которой подведен стояк (квартира на последнем этаже). Могу ли я переставить плиту (а скорее даже варочную панель) так, чтобы она располагалась под колонкой? У колонки есть собственный дымоход, он в стороне и соединен с ней трубой. Вот еще, кстати, вопрос: Могу ли я эту старую трубу заменить на какой-нибудь более презентабильный металлорукав?
    И наконец, последний вопрос про расположение газовой плиты: можно ли ее ставить близко к раковине? Каким должно быть минимальное растояние между ними?

    Спасибо за ясно и четко написанные статьи.

  • Виктор
    42

    Здравствуйте говорят можно добыть газ дома не подключаясь к городской ветке закапывают какие то бочки.Стоит дорого но говорят можно сделать.

  • Ольга
    43

    Здравствуйте. Пол года назад поставили котел (нанимали рабочего, он нам купил в магазине котел, привез, установил).Гарантийный ремонт 2 года. Газовщики подключили газ. Через несколько месяцев, котел перестал работать. Мы обратились к продавцу с поломкой, на что он ответил, «У вас в гарантийном талоне нет отметки (печати) от газовщиков при пуске газа.» В итоге, в ремонте бесплатном нам отказано. Как быть? Кто устанавливает гарантийные сроки в таком случае?

  • Владимир
    44

    Здравствуйте.Газовый проточный водонагреватель «демрад»,стоить на кухне, перестал нормально работать, переключаеш воду в ванную-колонка через некоторое время тухнет,снимаеш кожух колонки, на запальнике пламя увеличиваетсь и колонка нормально работает. В чём причина-нехватка кислорода? Когда моеш посуду в раковине на кухне-работает.Проверил все датчики-рабочие.

  • Константин
    45

    Здравствуйте. Газовый редуктор с среднего давления на низкое в частном секторе. Как его должны обслуживать или менять и по какой цене? Или газовое хозяйство это должно делать бесплатно? Он работает, никаких претензий к нему нет.

  • Илья
    46

    Здравствуйте.Колонка <> датчики работают,напор воды отличный но на выходе вода чуть, чуть тёплая горелка на всю мощь горит.Что может быть!

  • Марина
    47

    Здравствуйте. Обратилась в мосгаз с прсьбой подключить газовую духовку (варочную панель уже подключили сами). Подписали договор и выставили счет на 12000р., т.к. необходима врезка трубы. Все знакомые уверяют, что можно подключиться проще — поставить тройник. Какого рода проблемы могут быть в дальнейшем с мосгазом, если ставить тройник самим, опасно ли эксплуатация с тройником? Существует ли документ обязывающий сделать эту врезку?

  • Андрей Анатольевич
    48

    Добрый день! дом 150 м.кв. в Московской обл. Котельная 2.5 * 2.0 * 2.8 м. в цокольном этаже.
    котел с открытой камерой сгорания .Вопрос- по какой формуле рассчитывается площадь сечения вентиляционной трубы?

    • Валентин
      49

      Диаметр должен быть таким, чтобы обеспечивался 3х кратный воздухообмен в помещении, где установлен котел в течении часа.
      То есть для этого нужно знать объем помещения, и рассчитать «мощность» вентиляции, которая в свою очередь зависит от диаметра вент канала и других параметров.

  • Анатолий
    50

    Где можно найти электросхему платы управления котлом (БАКСИ)??

  • арсеньтии
    51

    здравствуйте , газовая плита ЛИА работает на сжиженном газе ,при выключении комфорки ,внутри нее
    продолжает гореть крошечное пламя ,как с этим «бороться» подскажите пожалуйста.

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru