путь mingas.ru » Новости » «Газпром» начал использовать комплексный подход в сторону минимизации расходов

«Газпром» начал использовать комплексный подход в сторону минимизации расходов

24, Октябрь, 2011

24 октября 2011 г.

Совет директоров компании ознакомился с информацией о ходе мероприятий по снижению затрат в разных направлениях деятельности Группы «Газпром» в нынешнем году. Правлению компании было поручено продолжить работу по сокращению затрат «Газпрома» в следующем 2012 году.

Отмечено, что компания «Газпром» осуществляет комплексный подход к решению вопроса минимизации затрат, который основан на трех принципах: уменьшение затрат в рамках бюджетного процесса; формирование и реализация программы сокращения затрат; исполнение адресных мер по оптимизации расходов.

Снижение расходов в рамках бюджетного процесса будет достигнуто путем ранжирования проектов по инвестициям, а так же сокращении расходов еще на стадии формирования бюджета. В результате будет достигнуто снижение темпов роста операционных затрат компании.

В этом году «Газпром» реализовал целый ряд адресных мер по минимизации расходов. Были снижены затраты на приобретение трубопроводной продукции, был оптимизирован график ее поставок; снижены расходы на логистику при строительстве, эксплуатации и ремонте производственных объектов; оптимизированы режимы транспортировки и поставок газа. В результате этих адресных мер сокращение затрат в 2011 году составит около 21 млрд рублей.

Во время заседания Совета директоров были отмечены одни из эффективных мер по снижению расходов, которые заключаются в проведении внутренней экспертизы проектных решений по строительству объектов инвестпрограммы и реализации дочерними компаниями «Газпрома» своих программ оптимизации затрат.

Сейчас «Газпром» действует в рамках поручения президента РФ Дмитрия Медведева о снижении затрат на товары, услуги и работы не менее, чем на 10% в год из расчета на единицу продукции.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 22.Окт.2011 - Украина получит прямой доступ к туркменскому газу
  • 21.Окт.2011 - Министерство природных ресурсов и экологии разработало программу по освоению континентального шельфа
  • 19.Окт.2011 - Переговоры по цене на Российский газ для Беларуси на 2012 год вышли на финальную стадию
  • 19.Окт.2011 - Взрыв бытового газа по ул Зеленоградской на севере Москвы
  • 19.Окт.2011 - Взрыв газа в Москве на Зеленогорской
  • 18.Окт.2011 - В Украине будет подниматься цена на газ для населения
  • 18.Окт.2011 - Диалог по газовому соглашению между Москвой и Пекином окончательно зашел в тупик
  • 18.Окт.2011 - В Украине Янукович готовит почву для поднятия цены на газ для населения
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru