путь mingas.ru » Новости » Газпром: На 2017 год намечено начало реализации проекта на поставки газа Южной Корее

Газпром: На 2017 год намечено начало реализации проекта на поставки газа Южной Корее

2, Ноябрь, 2011

02.11.2011г

Итогом переговоров на высшем уровне между президентами РФ Дмитрием Медведевым и южнокорейским коллегой Ли Мен Баком стало намерение Газпрома проложить газопровод для поставок российского природного газа в Южную Корею.

Это подтвердил руководитель Газпрома Алексей Миллер: «Вопросы сотрудничества в сфере экспорта газа на переговорах обсуждались. Ожидается, что поставки российского газа в Республику Корея начнутся в 2017 году».

Дорожная карта при реализации этого проекта подписали представители Газпрома и южнокорейской Kogas в середине сентября этого года. Отличительной особенностью этого проекта будет то, что трубопровод пройдет и по территории КНДР.

Договоренность о проработке проекта достигнут в ходе встречи президента России с лидером КНДР Ким Чен Иром в августе 2011 г. Тогда же министром иностранных дел Сергеем Лавровым проект обсуждался с его южнокорейским коллегой Ким Сон Хваном.

Лавров заявил, что проект получил политическую оценку и поддержку представителями всех сторон: России, Южной Кореи и Северной Кореи.

Проектная протяженность трубопровода составит 1,1 тыс. километров. Из них по участку на территории Северной Кореи — 700 километров. По оценкам специалистов, стоимость прокладки газопровода по территории Северной Кореи — 2.5 млрд. долларов.

В конечном итоге, при решении всех организационных вопросов, предполагается увеличение объема поставок до 12 млрд. кубометров газа в год. Нынешний годовой уровень низкий — 1,5 миллиона тон.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 31.Окт.2011 - Компания "ТНК-ВР" приобрела долю 45% в проекте добычи нефти и газа в Бразилии
  • 24.Окт.2011 - Россия добивается от Китая оплаты за газ по западному тарифу
  • 24.Окт.2011 - «Газпром» начал использовать комплексный подход в сторону минимизации расходов
  • 22.Окт.2011 - Украина получит прямой доступ к туркменскому газу
  • 21.Окт.2011 - Министерство природных ресурсов и экологии разработало программу по освоению континентального шельфа
  • 19.Окт.2011 - Переговоры по цене на Российский газ для Беларуси на 2012 год вышли на финальную стадию
  • 19.Окт.2011 - Взрыв бытового газа по ул Зеленоградской на севере Москвы
  • 19.Окт.2011 - Взрыв газа в Москве на Зеленогорской
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru