путь mingas.ru » Новости » Леониду Бохановскому продлены полномочия генерального секретаря на форуме стран-экспортеров газа

Леониду Бохановскому продлены полномочия генерального секретаря на форуме стран-экспортеров газа

14, Ноябрь, 2011

13 ноября 2011 г.

На Форуме стран-экспортеров газа были продлены полномочия Леонида Бохановского, занимающего пост генерального секретаря организации. О чем сообщил министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко.
По словам Шматко, это решение было принято практически единогласно. «Я расцениваю это как положительную оценку работы, представляющего Россию генерального секретаря на этом посту в течение последних двух лет», — акцентировал министр.

Также стало известно, что на Форуме стран-экспортеров газа в состав организации был принят Оман. В данный момент на рассмотрении Форума находится еще несколько заявок от других динамично развивающихся и перспективных государств.

С.Шматко, побывавший на встрече министров ФСЭГ отметил необходимость заниматься расширением сфер деятельности иполномочий Форума. А так же развитием новейших технологий и превалировании аналитической работы.

«Это означает, что ФСЭГ приобретает полномасштабную институциональную форму и показывает полное доверие к России, которое испытывают другие государства», — отметил Сергей Шматко, напомнив, что именно РФ была инициатором создания Форума.

Напомним, что ФСЭГ зачастую называют «газовым ОПЕК», поскольку это крупнейшее объединение государств-лидеров в экспорте природного газа . Однако Форум не носит характер картеля, да и суть продажи нефти кардинально отличается от реализации на мировом рынке газа.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!
  • 10.Ноя.2011 - Хватит ли сил у РФ на долгий кризис
  • 8.Ноя.2011 - Сырьевая зависимость России может быть уменьшина ее вхождением в список стран Всемирной Торговой организации
  • 8.Ноя.2011 - Россия прогнозирует и рассчитывает на рост поставок газа в ЕС
  • 8.Ноя.2011 - Польская компания PGNiG обратилась с иском в арбитраж Стокгольма к "Газпрому"
  • 6.Ноя.2011 - Вся трубопроводная сеть в Белоруссии теперь в собственности Газпрома
  • 4.Ноя.2011 - Украина надеется решить вопрос по цене на российский газ на 2012 до конца ноября
  • 4.Ноя.2011 - Янукович выразил желание пересмотреть экспортные цены на газ для Украины
  • 2.Ноя.2011 - Газпром: На 2017 год намечено начало реализации проекта на поставки газа Южной Корее
  • Оставить комментарий

      

      

    Ваше мнение для нас важно!

    Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

    Я не робот (обязательно)

    Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

    RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru