путь mingas.ru » Новости » Новости природного газа за 1 апреля 2014 года

Новости природного газа за 1 апреля 2014 года

1, Апрель, 2014

Министр энергетики Норвегии Торд Лиен развеял надежды европейских потребителей на существенный рост поставок газа. По его словам, Норвегия не сможет ощутимо нарастить объемы экспорта «голубого топлива».

В планах увеличить газодобычу с месторождений в Норвегии лишь на 20 млрд кубометров к 2020 году. Суммарный объем добычи газа в стране в 2012 году составил 110 млрд кубометров. Большая часть газа норвежского происхождения поставляется в страны ЕС по газопроводам.

 

Natural Gas Испанская компания Repsol наладила газодобычу с месторождения Kinteroni (Перу). Ежесуточно тут будут извлекать 20 тыс баррелей. Однако уже через два года производительность скважины удвоят.

Repsol принадлежат 53,8% акций проекта Kinteroni. Оставшаяся часть акций в руках у бразильской компании Petrobras.

Repsol запустила проект собственного развития в 2012 году, предусматривающий до 2016 года освоение 10 новых участков. В настоящее время освоено уже 7 наиболее привлекательных из них.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru