путь mingas.ru » Новости » Новости природного газа за 23 марта 2014 года

Новости природного газа за 23 марта 2014 года

23, Март, 2014

Украина намерена снижать энергозависимость от РФ путем интенсификации разработки собственных месторождений. Таково послание премьер-министра Украины Арсения Яценюка, оформленное в видеообращение на своей странице в Facebook.

Яценюк имеет ввиду сланцевый газ, значительные запасы которого есть и на Украине. Премьер уверен, что данного топлива может хватить, чтобы полностью удовлетворить нужды экономики страны. Однако чиновник осознает, что разработка подобных месторождений – дело ни в коем случае не быстрое.

22 марта стало известно, что с 1 апреля российский газ будет обходиться Украине в $500 за тысячу кубометров.

Кроме того, в этот день Арсений Яценюк дал пресс-конференцию по итогам втречи с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штаймайером.

Премьер Украины подтвердил, что намерен использовать реверсные поставки газа из Германии для обеспечения собственной энергетической независимости.

 

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru