путь mingas.ru » Новости » Новости природного газа за 18 апреля 2014 года

Новости природного газа за 18 апреля 2014 года

18, Апрель, 2014

Стали известны некоторые технические подробности строительства газопровода «Сила Сибири». Так, магистраль будут обслуживать 8 компрессорных станций, которые планируется построить в 2018-2020 годах. Станции расположатся на участке длиной 2000 км, заканчивающимся Белогорским газохимическим комплексом.

natural_gasПри этом к строительству самого газопровода приступят только после подписания договора с Китаем о газовых поставках. Планируется, что событие это произойдет в мае 2014 года и повлечет заключение соглашения на срок 30 лет, предусматривающее ежегодные поставки в 38 млрд кубометров.

Между тем, «Газпром» обсуждает подключение к газопроводу независимых производителей газа. Интерес проявила «Роснефть», которая может организовать ежегодный транзит в размере 18 млрд кубометров.

После покупки некоторых активов осенью 2013 года «Роснефть» получила в распоряжение газоконденсатное месторождение в Якутии, ранее принадлежавшее ОАО «АЛРОСА-Газ». Его запасы оцениваются в 40 млрд кубометров. Также «Роснефть» купила компании ЗАО «Геотрансгаз» и ООО «Уренгойская газовая компания», которые обладали участками с содержанием 187 млрд кубометров газа и 26,4 тонн газоконденсата.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru