путь mingas.ru » Новости » Новости природного газа за 9 апреля 2014 года

Новости природного газа за 9 апреля 2014 года

9, Апрель, 2014

Венгрия заявила о готовность поставлять на Украину 6 млрд кубометров газа в год. Заявление это прозвучало из уст представителя оператора венгерской ГТС Foldgazszallitas.

На фоне заявлений «Газпрома» относительно правомерности виртуального реверса газа Венгрия готова организовать полноценный физический реверс. Для этого в распоряжении Foldgazszallitas есть газопровод, способный пропустить в год 6,1 млрд кубометров топлива.

Теперь Украине лишь нужно подписать соответствующий контракт, чтобы получить венгерский газ.

 

Минэнерго России считает, что запуск в работу газопровода «Сила Сибири» даст возможность независимым 2013-12-18-map-sila-sib-ruкомпаниям начать добычу газа на собственных месторождениях.

«Сила Сибири» будет обладать годовой пропускной способностью в 60 млрд кубометров. В основном он предназначается для доставки на Дальний Восток газа, добытого на Чаяндинском и Ковыктинском месторождениях. Однако вдоль трассы будущего газопровода расположено много месторождений, разрабатываемых частными компаниями. Общий объем газа, добытого с них, может достичь 25 млрд кубометров в год. Наличие газовой магистрали поможет компаниям в освоении своих участков.

«Сила Сибири» должен начать работу лишь в 2019 году.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru