путь mingas.ru » Новости » Новости природного газа за 5 апреля 2014 года

Новости природного газа за 5 апреля 2014 года

5, Апрель, 2014

Пресс-служба «Газпрома» обнародовала данные о поставщике контрольно-измерительных приборов для морской части газопровода «Южный поток». Им стала немецкая компания Siemens.

gasМежду Siemens и South Stream Transport B.V. (оператор проекта) уже заключено соответствующее соглашение. Согласно договору, немцы поставят системы автоматики для участков газопровода, примыкающих к береговой линии Болгарии и России. Кроме того, Siemens оборудует диспетчерские пункты для управления газовой магистралью.

Каждая из четырех ниток «Южного потока» будет способна перекачивать 40 млн кубометров природного газа ежесуточно на расстояние 930 км. Именно такова протяженность морской части газопровода.

 

«Газпром» опубликовал данные, судя по которым Европа и не думает отказываться от российского газа. Так, Германия за первый квартал потребила его на 15% больше, нежели чем за этот же период прошлого года.

Турция прибавила в импорте «голубого топлива» из России на 4%, Италия – на 7%. Рекордные темпы спроса на российский газ показала Великобритания, увеличив отбор на 4,4 млрд кубометров (30%).

Таким образом, в целом страны ЕС за первый квартал потребили на 1 млрд кубометров больше прошлогодней цифры, несмотря на теплую зиму.

 

gasРуководство компании «Ямал СПГ» заключило договоренности с бельгийской фирмой Fluxys. В результате СПГ, производимый на мощностях российского проекта, будет поступать для перегрузки его на суда конвекционного типа в бельгийский город Зеебрюгге. Данные суда, в свою очередь, доставят топливо конечным покупателям в странах Азиатско-Тихоокеанского региона Северным морским путем.

Бельгийская сторона обещала в кратчайшие сроки заняться получением всех необходимых документов для законной и качественной перевалки газа.

Fluxys – группа частных компаний, занимающихся хранением, перегрузкой и транспортировкой природного газа.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru