путь mingas.ru » Новости » Новости природного газа за 13 апреля 2014 года

Новости природного газа за 13 апреля 2014 года

13, Апрель, 2014

Словакия заявила о готовности наладить поставки газа на Украину.

natural_gasДля организации этого процесса необходимо построить газопровод протяженностью 400 м, что требует затрат в размере 20 млн евро. Компания EUstream, словацкий газовый оператор — компания EUstream согласна построить данную магистраль за свой счет, если Украина обязуется полностью загрузить ее.

Такую информацию поведал журналистам министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак.

Кроме того, он упомянул и о другой возможности для реверса газа. В настоящее время одна из четырех газовых труб, по которой идут поставки российского газа в Европу, не используется на полную мощность. Однако такой способ организации реверса, в отличие от первого, нарушает права «Газпрома», так как все существующие газовые магистрали законтрактованы российской компанией.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru