путь mingas.ru » Новости » Новости природного газа за 16 апреля 2014 года

Новости природного газа за 16 апреля 2014 года

16, Апрель, 2014

Пресс-служба немецкой компании RWE обнародовала данные о начале поставок природного газа на Украину. Правовой основой для данных взаимоотношений является договор, подписаннный «Нафтогаз Украины» и немецкой компаний RWE Supply&Trading в 2012 году. Технически поставки осуществляются по польской территории.

Планируется за год поставить таким способом 10 млрд кубометров газа. Цена на «голубое топливо» рассчитывается исходя из стоимости его на спотовом рынке и составляет на сегодняшний момент от $380 до $400 за тысячу кубометров.

RWE 30% имеющегося в распоряжении газа покупает у России, еще 24% ‑ у Норвегии, и еще 21% в Голландии.

natural_gasВ СМИ просочилась информация из итальянской компании Eni, согласно которой там планируется смена ее руководителя. По решению кабинета министров Италии гендиректор Паоло Скарони должен покинуть свой пост, уступив его Клаудио Дескалци, ранее возглавлявшему разведку и добычу полезных ископаемых.

Кроме того, сменится и председатель совета директоров Eni. На место Джузеппе Рекки придет Эмма Марчегалья в случае одобрения ее кандидатуры на совете директоров 8 мая.

Правительство Италии контролирует компании, влияющие на безопасность государства, в том числе и Eni, владея частью их акций. Это дает право правительству влиять на кандидатуры назначаемых топ-менеджеров.

Компания Eni связана с Россией договоренностями по проектам «Голубой поток» и «Южный поток».

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru