путь mingas.ru » Новости » Новости природного газа за 15 апреля 2014 года

Новости природного газа за 15 апреля 2014 года

15, Апрель, 2014

Глава польского МИДа Радослав Сикорский сделал заявление, в котором призвал Еврокомиссию сосредоточить в своих руках полномочия по закупке природного газа.

natural_gasТакое решение позволит добиться от России более привлекательных цен и условий поставки «голубого топлива».

В настоящее время между «Газпромом» и европейскими государствами действуют отдельные долгосрочные контракты продолжительностью до 25 лет. Цена на газ корректируется ежегодно в зависимости от мировой стоимости нефти.

По данным «Газпрома», в текущем году экспорт газа в ЕС может составить от 150 до 161,5 млрд кубометров. При этом российская компания удерживает не более 30% газового рынка Европы.

Польша вынуждена закупать у России 70% газа, потребляемого в стране. В прошлом году страны неоднократно конфликтовали по поводу цены «голубого топлива».

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru