путь mingas.ru » Новости » Газовые новости за 19 июня 2013 года

Газовые новости за 19 июня 2013 года

19, Июнь, 2013

Россия потратит на развитие газовой инфраструктуры дальневосточного региона 3,3 трлн рублей. Информацией поделился полпред президента в регионе Виктор Ишаев после подписания соглашения между «Газпромом» и Минвостокразвития.

Данные средства планируется потратить не только на развитие газотранспортной инфраструктуры, но и для сооружения газохимических производств. Также предусмотрено направить часть денег на внедрение инноваций при разведке, добыче и переработке нефти и газа.

Минвостокразвития, возглавляемое Ишаевым, станет руководящим органом в процессе развития нефтегазохимического комплекса на Дальнем Востоке. Существует план развития нефтехимической и газохимической промышленности Дальнего Востока до 2030 года, согласно которому и будут предприниматься действия. Ресурсной базой для предприятий станут месторождения восточной Сибири и Якутии.

 

natural_gasПремьер-министр Украины Николай Азаров во время визита во Францию признался, что страна закупает в Европе фактически российский газ.

Украина закупает газ у немецкой RWE по 430 долларов за 1 тысячу кубометров. Это на 100 долларов дешевле, чем цена российского газа для Украины. Чтобы попасть в украинскую трубу, голубое топливо проходит по территории Польши и Венгрии. Планируется транзит и через Словакию, однако пока существуют проблемы, мещающие осуществлению этих планов.

Кроме того, премьер говорил о непрекращающихся переговорах с Россией с целью снизить стоимость газа, и о диверсификации поставок за счет поиска новых поставщиков, и о наращивании собственной добычи газа. В настоящий момент удалось увеличить добычу «голубого топлива» внутри страны на 1,5 млрд кубометров, планируется еще на 4 млрд.

По материалам pronedra.ru

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru