путь mingas.ru » Новости » Газпром уверяет ЕС в опасности газового транзита через Украину

Газпром уверяет ЕС в опасности газового транзита через Украину

30, Апрель, 2014

Российская компания составила отчет, соответсвующий международным нормам. В нем утверждается опасность, которую несет кризис на Украине для поставок российского газа европейским клиентам.

natural_gasВ частности, в результате снижения платежеспособности страна может быть не в силах погасить долг за российский газ. Тогда Украина будет отбирать на свои нужды «голубое топливо» из экспортной трубы, как уже было ранее.

Чтобы недопустить подобное, в «Газпроме» намерены перейти с Украиной и другими покупателями и транзитерами газа на принципы рыночного ценообразования.

Кроме того, «Газпром» активно развивает альтернативные маршруты поставок. За последнее время введена в строй вторая ветка «Северного потока», строится «Южный поток». Также активно задействуются подземные хранилища на территории ЕС и развивается производство СПГ.

Ранее опасность ситуации на Украине для транзита российского газа подчеркивалась в письме Владимира Путина к главе Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу.

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru