путь mingas.ru » Новости » Проект Nabucco » Новый, обновленный проект Nabucco

Новый, обновленный проект Nabucco

18, Май, 2012

18 мая 2012 г.

Переработанный вариант проекта Nabucco был представлен его управляющим консорциумом для нефтяных компаний месторождения «Шах Дениз». Новый вариант получил название Nabucco-West. Длина газопровода уменьшилась в 3 раза до 1300 километров. Трубопровод возьмет свое начало на границе Болгарии с Турцией и протянется до города Баумгартен в Австрии. 412 километров труб будет уложено по территории Болгарии, 469 — в Румынии, 384 в Венгрии и 47 километров по австрийской территории.

Nabucco-West в предварительной версии понравился представителям «Шах Дениз» больше исходного варианта еще в середине марта.

Сроки строительства Nabucco уже откладывались не один раз. Причина тому — отсутствие газовых ресурсов для питания трубы.  Кроме того, 14 мая концерн RWE заявил о возможном выходе из проекта.

Консорциум «Шах Дениз» имеет возможность выбора между двумя путями доставки газа на рынки ЕС. Кроме Nabucco, есть еще Юго-Восточный европейский газопровод (SEEP), продвигаемый компанией ВР. Предположительно выбор будет сделан в конце июня 2012 года.

По информации Lenta.ru

Если статья оказалась полезной, в качестве благодарности воспользуйтесь одной из кнопок ниже - это немного повысит рейнинг статьи. Ведь в интернете так трудно найти что-то стоящее. Спасибо!

Оставить комментарий

  

  

Ваше мнение для нас важно!

Не ругаемся, не спамим, не пустословим, стараемся писать грамотно. Не кричим (сообщения заглавными буквами). Проявляйте уважение к другим участникам обсуждения, соблюдаем правила. Спасибо!

Я не робот (обязательно)

Copyright © 2009-2014 mingas.ru – Мир природного газа | на сайте Все права защищены

RATING ALL.BY Рейтинг@Mail.ru